Пятница, 29.03.2024, 08:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Надеюсь, не прощаемся
интервью по поводу

говорит главный редактор «Спорт-ревю Поволжья» Юлия Добижи в канун последнего выпуска газеты в 2014 году

Вчера (в понедельник, 29 декабря) в редакции «Спорт-ревю Поволжья» был обычный рабочий день, никаких новогодних корпоративов, сладких речей и громких тостов. Сотрудники кропотливо готовили номер в печать, не зная, будет ли он последним или всего лишь 875-м в многолетней веренице выпусков.

– Юлия Анатольевна, неужели правда, что в следующем году газета «Спорт-ревю Поволжья» может прекратить свое существование?

– Увы, да. Как известно, соучредителями средства массовой информации являются министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области и наша некоммерческая организация Учреждение «Редакция «Спорт-ревю Поволжья». На протяжении последних пяти лет министерство активно нам помогало,  за что его руководителям большое спасибо. Однако в связи с сокращением бюджета на 2015 год в целевой программе не нашлось места строке о пропаганде спорта и здорового образа жизни в СМИ. Таким образом мы остались без финансовой поддержки. Пробовали найти необходимые деньги в других инстанциях, обращались в комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, в областное министерство территориальных обра ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.12.2014

«Рокада» стартует в январе
женский мини-футбол

МОА «Черноземье» утвердило календарь первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги в зоне «Черноземье».

Нынешнее первенство, принять участие в котором изъявили желание десять коллективов, пройдет по новой схеме. Клубы сыграют в два круга «каждый с каждым», матчи будут проходить по выходным. Напомним, что в прошлом чемпионате команды были поделены на две зоны, после чего встречались в стыковых матчах.

Бронзовый призер суперфинала-2014 среди победителей зон первой лиги волгоградская «Рокада-СДЮСШОР-11» откроет новый сезон 24 января домашней игрой с командой Смоленского района «Печерск-Sapa». Другие соперники:  «Калужаночка» (Калуга), «Сталь», «ВГППК» (все – Воронеж), «Триумф» (Фокино), «ЕГУ» (Елец), «Чайка-Янтарь» (Усмань), «Александр Невский» (Рязанская обл.), «ДЮСФШ» (Губкин).

Категория: Футбол | Дата: 30.12.2014

В минувший уик-энд на УТБ «Ротор» в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда второй год подряд состоялся «Новогодний турнир» по футболу среди ребят 2000 года рождения.

В прошлом году дебютный турнир открывал министр спорта РФ Виталий Мутко, который пожелал, чтобы соревнования стали традиционными. И его наказ выполнен.

На искусственном газоне, который за выходные из-за снегопада зеленый цвет сменил на белый, соперничали команды Центра спортивной подготовки по футболу, СДЮСШОР №19 «Олимпия», СДЮСШОР №11- «Зенит» и волжская СДЮСШОР №4.

В полуфиналах ЦСП и «Олимпия» не встретили сопротивления от СДЮСШОР №4 и «Зенита» соответственно, разгромив их с одинаковым счетом 5:0. Потерпевшие в субботу крупные поражения коллективы в воскресенье разыграли бронзовые награды. В утешительном финале сильнее оказались зенитовцы под руководством тренера Игоря Клевцова – 1:0. А в главной игре турнира «олимпийцы», ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 30.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz