Четверг, 28.03.2024, 15:44

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

23 октября 20-м туром стартовал второй круг первенства ФНЛ-2013/2014. Волгоградский "Ротор" в семь часов утра по московскому времени встречался в Хабаровске с местной "СКА-Энергией". 

Фото: ФК СКА-Энергия

За 90 минут поединка никому из соперников так и не удалось провести даже одной результативной атаки. В итоге - ничья 0:0.


Категория: 1й дивизион | Дата: 23.10.2013

Женская сборная России по гандболу после неудачи в квалификации к чемпионату мира-2013 начала новую жизнь.

Пост главного тренера в очередной раз занял Евгений Трефилов, сменивший в этой должности провалившего задачу по отбору на мундиаль Виталия Крохина, и сейчас перед командой стоит цель пробиться на чемпионат Европы, который состоится в следующем году.

На этой неделе национальная дружина проведет две квалификационные встречи с гандболистками из Германии: в гостях и дома, 23 и 27 октября. После двух сборов в Подмосковье на УТБ «Новогорск» российская дружина, в расширенный состав которой Трефилов вызвал троих представительниц волгоградского «Динамо» – Ксению Макееву, Валентину Гончарову, Елену Авдекову, а также перебравшуюся в межсезонье в македонский «Вардар» Татьяну Хмырову, приготовилась к отправке в немецкий город Трир. Впрочем, в окончательный список из двадцати человек будут внесены некоторые коррективы, и на родине Карла Маркса побывают только шестнадцать игроков. Ответная встреча со сборной Германии состоится в воскресенье в астраханском спортивном комплексе «Звездный». Эта игра станет последней официальной для россиянок в нынешнем году – в ноябре им предстоит принять участие в традиционном международном турнире в Норвегии, ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 23.10.2013

Министр спорта Волгоградской области Сергей Попков (на фото) посетил значимый спортивный объект, возводимый в Тракторозаводском районе Волгограда.

Совсем скоро прямо внутри жилого массива по улице Быкова, 8б появятся две новые и современные футбольные площадки с искусственным покрытием, которые сегодня так необходимы областному центру. На данный момент ожидаемый результат еще в «сыром» виде, но его финальная картина уже не за горами. Спортсооружение предназначено в первую очередь для воспитанников «СДЮСШОР №11-Зенит-Волгоград», но ворота будущего комплекса, который пока окрестили «Трактор-СДЮСШОР №11», откроются и для ребят из других специализированных школ, причем не только футбольных. Плюс возможность заниматься получат и учащиеся близлежащих общеобразовательных школ и сами жители.

Осуществление данной спортивной идеи стало возможным благодаря проекту УЕФА под названием «Хет-трик», реализацией которого на территории России занимаются совместно Министерство спорта РФ и РФС. Наш город попал в «обойму» счастливчиков благодаря концепции долгосрочной муниципальной целевой программы «Строительство спортивных площадок на территории городского округа Волгоград на 2013–2017 годы» и тому, что включиться в реализацию данного проекта помогл ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.10.2013

Волгоградская «Олимпия» стала вице-чемпионом финального турнира первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1997 года рождения, который состоялся в Курске.

Всего же за награды соревнований боролись двенадцать коллективов, в том числе три, представляющих Волгоградскую область: помимо «олимпийцев» это «ВКОР» и волжская «Энергия».

На групповой стадии будущие вице-чемпионы вошли в состав одного секстета с представителями города-спутника. Очная ставка земляков завершилась победой волжан: 3:2. Еще одну потерю очков «Олимпия» допустила в матче с воронежским «Факелом», где соперники отправили в ворота друг друга по одному мячу, больше осечек не повторялось. «Орел» из одноименного города был повержен с результатом 3:1, всухую парни переиграли рязанскую «Звезду» – 2:0, и остались их ворота в неприкосновенности в игре с тамбовской «Академией футбола»: 4:0.  Набрав десять очков, ребят ... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 23.10.2013

На прошлой неделе порадовал болельщиков Михаил Кукушкин – волгоградский теннисист, выступающий по контракту за Казахстан, пробился в финал турнира серии АТР World Tour «Кубок Кремля» в Москве.

Благополучно преодолев квалификацию, где он был посеян под первым номером, в первом круге основной сетки Михаил победил россиянина Александра Богомолова – 6:4, 6:4, во втором матче – четвертого сеянного основного турнира украинца Александра Долгополова – 6:4, 6:4, в третьем – еще одного квалифая «Кубка Кремля», Андрея Голубева из Волжского, который также сейчас выступает за Казахстан, – 6:4, 7:6. В полуфинале Михаил переиграл прошлогоднего триумфатора турнира – Андреаса Сеппи из Италии со счетом 6:1, 1:6, 6:4, а в финале ему предстояло сразиться с первым сеянным соревнований французом Ришаром Гаске.

– Я три года не играл в полуфиналах турниров АТР, поэтому желание победы у меня порой зашкаливало, – рассказал Кукушкин перед решающим поединком. – В финал вышел сильный игрок, привычный выступать на таком высоком уровне.  Я же пока далек от победы, для меня выход в финал уже чудо.

Возможно, что именно этот настрой помешал волгоградцу добиться успеха, несмотря на победу ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz