Суббота, 20.04.2024, 15:17

Прорыв Кукушкина

На прошлой неделе порадовал болельщиков Михаил Кукушкин – волгоградский теннисист, выступающий по контракту за Казахстан, пробился в финал турнира серии АТР World Tour «Кубок Кремля» в Москве.

Благополучно преодолев квалификацию, где он был посеян под первым номером, в первом круге основной сетки Михаил победил россиянина Александра Богомолова – 6:4, 6:4, во втором матче – четвертого сеянного основного турнира украинца Александра Долгополова – 6:4, 6:4, в третьем – еще одного квалифая «Кубка Кремля», Андрея Голубева из Волжского, который также сейчас выступает за Казахстан, – 6:4, 7:6. В полуфинале Михаил переиграл прошлогоднего триумфатора турнира – Андреаса Сеппи из Италии со счетом 6:1, 1:6, 6:4, а в финале ему предстояло сразиться с первым сеянным соревнований французом Ришаром Гаске.

– Я три года не играл в полуфиналах турниров АТР, поэтому желание победы у меня порой зашкаливало, – рассказал Кукушкин перед решающим поединком. – В финал вышел сильный игрок, привычный выступать на таком высоком уровне.  Я же пока далек от победы, для меня выход в финал уже чудо.

Возможно, что именно этот настрой помешал волгоградцу добиться успеха, несмотря на победу Кукушкина в первом сете, итоговый результат остался за 27-летним Гаске – 4:6, 6:4, 6:4.

Категория: Прочее... | | Теги: Кубок Кремля, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин