Пятница, 29.03.2024, 14:40

В 21-м туре первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" дома сыграл вничью 1:1 с оренбургским "Газовиком". Гости открыли счет на 77-й минуте благодаря голу со штрафного в исполнении Николая Иванникова. "Сине-голубые" же смогли уйти от поражения на последней минуте матча, отличился Роман Войдель.

ФНЛ. 21-й тур. 27 октября.
Ротор - Газовик 1:1 (0:0)
Голы: Войдель, 90 - Иванников, 77.

Луч-Энергия - Химик 2:0 (2:0)
Категория: 1й дивизион | Дата: 27.10.2013

В мачте 3-го тура Единой лиги ВТБ по баскетболу волгоградский "Красный Октябрь" гостил в подмосковных Люберцах у местного "Триумфа". В каждой из четвертей матча соперники по очереди оказывались сильней. Однако итоговая победа осталась за хозяевами - 88:80 (23:13, 16:24, 25:14, 24:29).

У "сталеваров" самыми результативными стали Уилли Дин и Рэнди Калпеппер, набравшие по 21-у очку. 19 баллов за результативность у Виктора Катберта, Хасан Ризвич набрал 10 очков, Кевин Флетчер - 6, Хинсон Дэрнелл - 3. ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 27.10.2013

Во тором матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2014 по гандболу среди женщин. В Астрахани сборная России принимала команду Германии, с которой четыре дня назад уже встречалась на территории "Бундестим". В ответном поединке, в отличии от первого, преимуществом владели подопечные Евгения Трефилова, которые после первого тайма опережали немок на два мяча - 13:11. А по итогам всего матча россиянки одержали победу со счетом 29:28.

Самой результативной в составе российской команды стала волгоградская "динамовка" Ксения Макеева, забросившая пять голов. Екатерина Давыденко, Валентина Гончарова, Екатерина Ильина и Анна Вяхирева отличились по три раза, Ольга Черноиваненко, Татьяна Хмырова, Людмила Постнова, Анна Пунько и Анна Сень - по два, Елена Авдекова и Владлена Бобровникова - по одному.
Категория: Сборная | Дата: 27.10.2013

В Неаполе подошел к концу квалификационный раунд Кубка Европы по водному поло среди мужских команд. Накануне волгоградские "спартаковцы" разошлись миром с итальянским "Посиллипо" - 11:11 (3:3, 3:2, 2:3, 3:3). А в воскресенье чемпионы России одержали победу над румынским "Стяуа" со счетом 11:9 (3:3, 3:3, 2:1, 3:2).

Таким образом, "Спартак-Волгоград", заняв с пятью очками первое место в группе "B", пробился в четвертьфинал Кубка Европы.
Категория: Еврокубки | Дата: 27.10.2013

В зональном  этапе Всероссийских соревнований по баскетболу «Локобаскет-школьная лига», который состоялся в Котельниково, приняли участие шесть команд из разных районов области.

По итогам турнира, где юные игроки демонстрировали отличный боевой настрой и волю к победе, тройку лучших замкнула дружина из Октябрьского района, второе место по праву досталось представителям Городищенского района, ну а первый приз достался хозяевам соревнований, мальчишкам из Котельниково. Все игроки получили комплект формы и ценные призы, положительные эмоции от игр и борьбы, а самое главное - бесценный опыт и стремление к совершенствованию.