Пятница, 19.04.2024, 18:51

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Главный тренер волгоградской "Олимпии" Артем Куликов был признан лучшим тренером зоны "Юг" в сентябре. В ежемесячном голосовании, которое устраивает Профессиональная футбольная лига, учитываются мнения журналистов, освещающих в своих регионах первенство России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Фото: ФК Олимпия
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 03.10.2013

Главным тренером волгоградского «Ротора» с сегодняшнего дня назначен 51-летний специалист Федор Анатольевич Щербаченко.

На этой должности Федор Анатольевич сменит подавшего в отставку Игоря Ледяхова. Федор Щербаченко в первую очередь известен по работе с саранской «Мордовией», которая под руководством специалиста продела путь из Второго дивизиона до Премьер-Лиги. Завтра новый главный тренер будет представлен команде и проведет свою первую тренировку во главе «Ротора». Помимо Федора Щербаченко в тренерский штаб команды войдет Сергей Владимирович Подгорный, который будет работать с вратарями.

Изменения в тренерском штабе клуба прокомментировал вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох:

- К сожалению, Игорю Ледяхову не удалось вывести «Ротор» из кризиса, в котором команда находится с начала текущего года. Он работал как мог, посвящал все свое время команде, со всей ответственностью подходил к решению задач, которые перед ним стояли. Однако у него не получилось, такое может случиться с каждым. Хотя, стартовые матчи под руководством Ледяхова были многообещающими, затем что-то пошло не так. Возможно, в какой-то момент он упустил нити управления командой. Чтобы разобраться, почему так произошло нужно время. А как раз его сейчас у нас нет. Надо отдать должное Игорю Анатольевичу - у него хватило мужества дать себе отчет в том, что у него не получается и ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 03.10.2013

Сегодня Игорь Анатольевич Ледяхов подал в отставку с поста главного тренера ФК «Ротор», об этом сообщает официальный сайт волгоградского клуба. Прошение было удовлетворено.

Вместе с Игорем Ледяховым «Ротор» покидают и члены его тренерского штаба – тренер вратарей Игорь Черний и инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес. Со всеми тремя специалистами подписаны соглашения о расторжении контрактов по обоюдному согласию.

Категория: 1й дивизион | Дата: 03.10.2013

Матч 22-го тура первенства ФНЛ между ярославским "Шинником" и волгоградским "Ротором", который должен был состояться 3 ноября 2013 года, состоится в Ярославле на день позже - 4 ноября. Такое решение руководство лиги приняло из-за того, что 30 октября оба клуба проведут игры 1/16 финала Кубка страны. "Ротор" встретится с московским "Локомотивом", а "Шинник" - со столичным "Спартаком". Чтобы у двух волжских команд был дополнительный день на подготовку, дата матча "Шинник" - "Ротор" изменена.
Категория: 1й дивизион | Дата: 03.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz