Суббота, 20.04.2024, 07:36

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В 8-м туре мужской суперлиги по гандболу "Каустик-ВГАФК" в родных стенах принимал таганрогский "Факел-ТКЗ". Свое превосходство над соперником волгоградцы стали демонстрировать уже с начала встречи и перед перерывом преимущество хозяев составляло шесть мячей - 14:8. Во втором тайме подопечные Дмитрия Бочарникова только увеличили свой отрыв и в итоге одержали победу со счетом 27:17.


Виталий Комогоров и Иван Федиско с шестью точными бросками стали самыми результативными в матче. Дмитрий Ерохин и Александр Котов забросили по три гола, Алексей Косогов, Владимир Ахремочкин - по 2, Никита Гугняев, Евгений Шелестюков, Виктор Бабкин, Александр Денисов, Дмитрий Шелестюков - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 16.10.2013

15 октября в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по водному поло среди женских команд 2013/2014. Ватерполистки "Спартака-Волгограда" первый игровой день пропускали из-за нечетного количества участников. А открыли новый сезон спартаковки для себя в среду игрой с подмосковным "Штурмом 2002", от которого не оставили камня на камне, разгромив со счетом 19:4 (5:1, 5:1, 5:1, 4:1).

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

"Спартак-Волгоград": Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова (2), Абдризякова (3), Котова (4), Тарасова (1), Кузина (1), Трофимова (1), Чурзина, Глухова, Иванчишина (5), Мазуренко – Литовченко. 
"Штурм 2002": Челядинова – Патрушева, Савина (1), Ушакова, Журавлёва, Ефимова, Дегтярёва (2) ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 16.10.2013

Сегодня, 16 октября, после продолжительной болезни ушел из жизни Юрий Владимирович Куканов - основатель и бессменный тренер женской футзальной команды "Рокада".  За годы работы Юрий Владимирович завоевал с волгоградским коллективом огромное количество титулов. Восемь раз "Рокада" становилась чемпионом России по мини-футболу, четырежды выигрывала Кубок страны, дважды побеждала в Кубке СНГ и стран Балтии, завоевала Кубок Ассоциации женского мини-футбола в 2003 году. Четырежды "Рокада" первенствовала в чемпионатах России по футзалу, также выиграла национальный Кубок и I открытый Кубок Европы по футзалу. Работая тренером сборной России по футзалу Куканов  стал победителем чемпионата Европы-2004 в Волгограде и Кубка мира-2006 в Аргентине, за что ему было присвоена звание "Заслуженный тренер России".

7 октября Юрию Владимировичу Куканову исполнилось 64 года. Помним, любим, скорбим...

Прощание с Юрием Владимировичем Кукановым состоится 19 октября, с 10:00 до 11:00. Кир ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 16.10.2013

Поздравили "Днепр"
у кромки поля

В Днепропетровске состоялся традиционный праздник, посвященный двум юбилеям.

Фото: ФК Днепр

30 лет прошло с победы «Днепра» в чемпионате СССР по футболу в 1983 году и 25 лет с аналогичного триумфа украинской команды в 1988-м. Праздник отмечали матчем ветеранов «Днепра» и клубов СССР. Экс-капитан «Ротора» Владимир Геращенко в игре за днепрян, в составе которых выступал в 1988 году, отметился голом и результативной передачей. Матч ветеранов, на котором присутствовал вице-президент «Ротора» Рохус Шох, закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Категория: Футбол | Дата: 16.10.2013

В лучших традициях "Ротора"
ветеранский футбол

Ветераны волгоградского футбола, объединенные под названием «Ротор», вернулись с престижного международного турнира с главным призом.

Соревнования на Кубок главы Володарского района проводятся в Астраханской области с 2006 года. В этот раз на берегах реки Сарбай собрались шесть команд. Четыре из них представляли Астраханскую область, это ветераны футбола  Володарского, Камызякского районов, а также игроки астраханских «Волгаря» и «Трансгаза». За Волгоград выступал «Ротор». А визит гостей из Узбекистана позволил придать турниру статус международного.

Волгоградские футболисты под руководством прославленного бомбардира Александра Никитина успешно преодолели групповой этап, разгромив «Волгарь» со счетом 4:0 и отправив три безответных мяча в ворота узбеков. Выйдя в финал с первого места, «Ротор» в борьбе за главный трофей сразился с победителем другой группы – хозяином поля командой «Дорожник». И вновь волгоградские ветераны оказались на голову сильнее – 5:0. Вот кто ковал эту победу: Алексей Курдыбайло, Андрей Дуров,  Николай Котовец, Владимир Шипихин, Виталий Абрамов, Дмитрий Иванов, Денис Снимщиков, Василий Андрущенко, Игорь Новокщенов, Сергей Бородин и  Глеб Урьев. ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 16.10.2013

Третий этап Кубка мира по плаванию - московский по «прописке» - стал для волгоградских пловцов, блестяще выступающих в последнее время на любых международных соревнованиях, триумфальным - ребята завоевали шесть медалей.

В первый день на дорожках «Олимпийского» сверкали ярче всех звезды Владимира Морозова и Вячеслава Синькевича. Тренирующийся в США и волгоградском плавательном клубе «Волга» Морозов, который перед московским этапом занимал второе место в общем зачете мирового кубка, выиграл стометровку кролем – 45,68, более чем на секунду он опередил ставшего здесь вторым австралийца Кеннета То. Четвертым до финиша на этой дистанции добрался Никита Коновалов – 47,68. Быстрее всех Владимир преодолел и «стольник» комплексом: 51,61, вторым вновь стал То – 51,83.

– Тяжко пока, – рассказал Морозов корреспондентам агентства «Весь спорт». – Вам сказали, что я собираюсь бить рекорд мира? Я на каждый старт выхожу с такими мыслями. Но сегодня был не готов на это физически. Тренировался всего месяц. Будем смотреть дальше по этапам Кубка мира.

Что касается С ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 16.10.2013

11 октября министр спорта Волгоградской области Сергей Попков поздравил и пообщался с представителями региональной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 по баскетболу, которая получила повод для гордости: ее воспитанник – член юношеской сборной России.

Такого у нас не было уже полтора десятилетия, и вот теперь уроженец Северной Осетии, уже два года являющийся учеником СДЮСШОР №12, Руслан Гаглоев получил приглашение в национальную команду и уже выступил в Киеве на первенстве Европы среди спортсменов 1997 г. р. (U-16). И пусть наши соотечественники в столице Украины в призеры не попали, на Руслана уже обратили внимание, и сейчас он находится на стажировке в именитом ЦСКА.

Руслан Гаглоев, его тренер Роман Прыгунков и директор школы Андрей Сурнин получили от Сергея Попкова благодарственные грамоты «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области». Министр выразил надежду, что в скором времени юный баскетболист, чей рост уже сейчас составляет 208 см, пополнит волгоградский профессиональный клуб. ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 16.10.2013

Волжанка Качоровская стала чемпионкой России

Горячая пора наступила для волжской спортсменки Алены Качоровской, недавно добивавшейся больших успехов на главных международных стартах по самбо, а теперь сконцентрировавшейся на дзюдо.

Соревновательный график у воспитанницы Александра Опары насыщенный – Алена выступает, причем успешно, и за рубежом, и в России.

В бывшей столице Казахстана Алматы состоялся Гран-при, где в весе до ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 16.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz