Пятница, 19.04.2024, 09:13

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Стройка для будущих чемпионов

Министр спорта Волгоградской области Сергей Попков (на фото) посетил значимый спортивный объект, возводимый в Тракторозаводском районе Волгограда.

Совсем скоро прямо внутри жилого массива по улице Быкова, 8б появятся две новые и современные футбольные площадки с искусственным покрытием, которые сегодня так необходимы областному центру. На данный момент ожидаемый результат еще в «сыром» виде, но его финальная картина уже не за горами. Спортсооружение предназначено в первую очередь для воспитанников «СДЮСШОР №11-Зенит-Волгоград», но ворота будущего комплекса, который пока окрестили «Трактор-СДЮСШОР №11», откроются и для ребят из других специализированных школ, причем не только футбольных. Плюс возможность заниматься получат и учащиеся близлежащих общеобразовательных школ и сами жители.

Осуществление данной спортивной идеи стало возможным благодаря проекту УЕФА под названием «Хет-трик», реализацией которого на территории России занимаются совместно Министерство спорта РФ и РФС. Наш город попал в «обойму» счастливчиков благодаря концепции долгосрочной муниципальной целевой программы «Строительство спортивных площадок на территории городского округа Волгоград на 2013–2017 годы» и тому, что включиться в реализацию данного проекта помогла поддержка регионального правительства. В преддверии чемпионата мира-2018 в Волгограде популяризация спорта, футбола в частности, очень важна, и особенно возведение баз для юных воспитанников. Что же касается финансирования, то источники здесь различны, но общая стоимость (от самого искусственного покрытия на два поля размером 42х25 метров каждое, укладки, возведения ограждения до прочих сопутствующих работ) составляет почти 12 миллионов рублей.

Стоит отметить, что активное строительство объекта началось 2 октября, а закончить все работы планируется ко Дню народного единства 4 ноября. Вообще, это у нас первый, то есть  пилотный проект на территории волгоградского региона, который реализуется в рамках указанной Программы.

– Ни для кого не секрет, что по инфраструктуре, материально-технической базе мы имеем не очень хорошие показатели, особенно если ориентироваться с прицелом на грядущий мировой чемпионат по футболу, – сказал Сергей Попков. –  Этот совместный проект, как решение задачи, поставленной губернатором, и нацелен на улучшение ситуации. Меньше чем через месяц у нас будет повод собраться, чтобы и увидеть уже готовую «первую ласточку» в этом микрорайоне, который станет по-настоящему спортивным. Только так, в тесном совместном взаимодействии федеральных структур, руководства области и муниципалитета мы имеем возможность привлечь к занятиям большее количество детей.

Категория: Прочее... | | Теги: СДЮСШОР №11-Зенит-Волгоград, Сергей Попков, Трактор-СДЮСШОР №11

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz