Четверг, 25.04.2024, 22:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
От бега – до футбола
массовый спорт
6 мая на верхней террасе Центральной набережной прошел  Волгоградский международный марафон памяти ЗМС Бориса Гришаева.



Традиционный спортивно-музыкальный праздник «Волгоградский марафон» приобрел в этом году невиданный размах. И дело даже не в том, что соревнования приобрели статус международных и на пробег пожаловали гости из Румынии и с Украины. А в том, что проект вышел за рамки легкоатлетического и вобрал в себя турниры по стритболу, велотриалу, паркуру и street-workout.
Сначала расскажем о спортивной части «Волгоградского марафона». Открывали состязания министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев, депутат городской думы Алексей Волоцков, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и президент ОАО «НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин. Несмотря на необычно сильную жару для начала мая, принять участие в длинных дистанциях изъявило желание довольно много человек. Среди них, внимание, действующая чемпионка мира в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова! Причем выступить на «Волгоградском марафоне» с ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 11.05.2012

"Ротор" - "Ангушт" - 4:0 (1:0)
Голы: Нечаев, 40, Гузь, 56, Шумилин, 84, Зубко, 90.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Д. Гузь, Рябоконь, Семякин, Рашевский (Шудров, 76), Глушков (Алейник, 63), Состин, Смольский (Шумилин, 56), Арлашин (Борисов, 48), Нечаев (Зубко, 77).
«Ангушт»: Рощевский, Газдиев (Меров, 46), Кишев, Дашаев, Каркаев, Албаков, Коттоев (Кариев, 46), Г. Гузь, Осмаев (Келигов, 75), Гугуев, Зязиков (Ахильгов, 87).
Судьи: А. Гуренко, Е. Хомченко (оба – Астрахань), Д. Недвижай (Кисловодск).
Предупреждения: Алейник, 71, Борисов, 74, Шумилин, 77 – Меров, 55.
7 мая. Волгоград. Центральный стадион. 8500 зрителей.



Одно из трех поражений, которые «Ротор» потерпел в этом сезоне, ему нанес назранский «Ангушт», что гостил в Волгограде в понедельник. В игре первого круга ингушские футболисты в присутствии главы республики Юнус-Бек Евкурова сумели одолеть волгоградцев с минимальным счетом 1:0. Причем победный гол тогда «Ангушт» забил с весьма спорного пенальти. Понятно, что «Ротор» был настроен взять реванш за обидное поражение и порадовать огромную армию своих болельщиков результатом в преддверии великого праздника – Дня Победы.
«Ангушт» весе ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.05.2012

"МИТОС" - "Энергия" - 1:1 (0:1)
Голы: Мезинов, 58 – Пронин, 30.
«МИТОС»: Меркульев, Астунин, Борисов, Дубовой, Скляров, Супрун, Осинов (Сердюк, 71), Алексеев, Гусейнпур (Сагин, 46), Мезинов, Семашкин.
«Энергия»: Рыськов, Романов (Козырь, 59), Яцук, Петренко, Стежка, Гайдуков (Веретенников, 90), Баськов, Кутынец (Виноградов, 40), Губочкин (Акентьев, 69), Селищев (Трубников, 87), Пронин.
Предупреждения: Астунин, 6, Мезинов, 83, Сагин, 90 – Романов, 13, Гайдуков, 64, Селищев, 67.
Судьи: В. Анисимов, А. Стипиди,
М. Фролкин (все – Краснодар).
7 мая. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 1000 зрителей.

В Новочеркасск «Энергия» отправилась, имея за плечами груз из трех поражений, при неплохой в принципе игре. Нельзя не отметить старания волжан, вот только силенок на весь матч из-за скомканной зимней подготовки им явно не хватает. Поэтому немудрено, что, забивая обычно первыми, футболисты города-спутника никак не могут удержать свое преимущество. Такая же история повторилась и в игре с «МИТОСом», однако на этот раз подопечные Дмитрия Петренко все же смогли набрать очко, которое стало первым для «Энергии» в весенней сессии чемпионата.
Стартовый тайм проходил в равной борьбе, в которой больше преуспели представители Волгоградской области. Уже на 1-й минуте Алексеев выстрелил по воротам Рыськова, но мяч пролетел выше. Ответ гостей последовал не сразу, но был гораздо острее: Баськов нанес ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.05.2012

В 2008 году на плавательном турнире Игр в Пекине честь Волгоградской области защищали две девушки, и если Ольге Детенюк не удалось пробиться в финал на 200 м брассом, то титулованная Лариса Ильченко выиграла первый в истории олимпийского движения марафонский заплыв на 10 км на открытой воде. Четыре года спустя за наш регион в Лондоне выступят два представителя сильного пола, которые вошли в национальную сборную по итогам чемпионата России: Владимир Морозов и Вячеслав Синькевич.

Об итогах отборочного чемпионата России, перспективах Морозова и Синькевича в столице летних Игр-2012 и об их ближайшей смене журналистам рассказал заслуженный тренер России, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, президент клуба «Волга» Виктор Авдиенко.
– Я много раз со своими воспитанниками проходил различные отборы и знаю, что олимпийские – ни с чем несравнимы. Это итог четырехлетия, это момент истины для спортсменов, которые в следующем цикле уже, возможно, не появятся. Нынешний чемпионат России, недавно завершившийся в Москве, по накалу страстей получился выдающимся. Два года назад российские пловцы на чемпионате мира становились победителями, и многие уже тогда стали распределять места в сборной для поездки в Лондон. Я же, как опытный человек, утверждал: ничего гарантировать нельзя, все еще поменяется. Так и произошло. Неожиданно для многих специалистов, только не для меня, на первый план вышли ребята 1991–1992 годов рождения. Ведь име ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 11.05.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz