78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
13 мая в Чехове состоялись финальные матчи Кубка России-2012 среди мужских команд.

Самое интересное, что оба медальных поединка закончились с примерно одинаковым счетом. «Чеховские медведи» разгромили гостей из Перми – 40:29 (24:16), им и главный трофей в руки. А «Каустик» пошел еще дальше - обыграл челябинский "Локомотив" со счетом 41:23! Достойное завершение кубкового турнира.
Награды гандболисты-медалисты получили из рук главы Чеховского района Александра Слободина и первого вице-президента СГР Андрей Лавров.
Стоит отметить, что в игре с «Локомотивом» еще раз замечательно себя проявил голкипер Горубнов, который на этот раз достиг отметки в 51% парированных бросков, а в поле «бушевали» Маркелов и молодой Косогов, забившие соответственно девять и шесть мячей. Стоит отметить отдельно, что правого крайнего «Каустика» Сергея Маркелова ожидает специальный приз, который в начале сезона учредили волгоградские любители гандбола совместно с нашей редакцией. По мнению болельщиков именно Маркелов стал самым полезным игроком команды, за что ему будут вручены часы из оникса. Аналогичную награду в женской волгоградской гандбольной команде «Динамо» уже получила вратарь Анна Седойкина. Надеемся, что наши символические призы придадут дополнительный стимул игрокам. И если для динамовок сезон уже закончен, то гандболистам «Каустика» еще предстоит провести серию за «бронзу» чемпионата России. Сразу из Чехова волгоградцы транзитом через Челябинск ... Читать дальше »
Категория: Кубок России | Дата: 13.05.2012

"Елец" - "Цемента" - 3:1 (2:1)
Голы: Большаков, Тимохин – Панфилов.
«Елец»: Малахов, Адоньев, Черных, Гацук, Ролдугин (Щукин, 90), Карамушко, Титов, Анишин (Клищенко, 89), Магаль, Большаков (Кузьмин 86), Тимохин
«Цемент»: Худалов, Ладыгин (Кондратьев, 85), Комаров (Зубарев, 89), Панфилов (Люндин, 51), Музафаров (Десюков, 77), А. Королев (Д. Рогожин, 89), И. Королев, Логвиненко, Гвоздев, Воловиченко, Пискунов
Предупреждения: Титов, Анишин, Ролдугин – Пискунов, Панфилов, Воловиченко, А. Королев
Удаление: Титов, 78 – 2-я ж. к.
Судьи: К. Соколов (Белгород), К. Шорин, А. Шлейн (оба – Орел)
12 мая. Елец. Стадион «Труд». 500 зрителей.

В матче с претендентом на третье место за «Цемент» не смогли сыграть из-за травмы капитан команды Михаил Мурнов и Егор Левин отбывавший дисквалификацию за перебор желтых карточек.
Хозяева открыли счет в начале матча, когда неудачно сыграла линия обороны «Цемента», отличился Большаков. В середине тайма ударом на загляденье метров с тридцати Панфилов восстановил равенство. Однако в концовке тайма ельчане благодаря неугомонному Большакову, замкнувшему головой навес партнера, снова вышли вперед – 2:1. Еще до перерыва «Цемент» имел хороший момент сравнять счет, но после розыгрыша штрафного удар Ладыгина отбил Малахов.
Во втором тайме «Елец» увеличил преимущество, однако накал борьбы сохранился до последних минут. На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве, за две желтых карточки с поля был уд ... Читать дальше »
Дата: 13.05.2012

13 мая состоялся 31-й тур первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона. Волгоградский "Ротор" игру проводил в Майкопе, где в течение 90 минут так и не смог вскрыть оборону местной "Дружбы". Итог - 0:0. Это первая осечка волгоградской команды в весеннем отрезке турнира. Стоит отметить, что главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко выставил на матч экспериментальный состав, дав возможность поиграть молодежи. Вот кто вышел на поле в основе: Валерий Поляков, Илья Ионов, Дмитрий Гузь, Николай Олеников, Михаил Меркулов, Никита Глушков, Сергей Шудров, Олег Алейник, Владислав Хрущак, Роман Смольский и Виктор Борисов.
В Волжском "Энергия" наконец-то добилась первой победы этой весной. Благодаря дублю Евгения Пронина подопечные Дмитрия Петренко сломили сопротивление "Биолога-Новокубанска" из поселка Прогресс - 2:1. Кстати, именно "биологов" предстоит принимать "Ротору".