78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Три года подряд -  с 2009-го по 2011-й - волгоградский "Каустик" встречался в финале второго по значимости турнира страны с "Чеховскими медведями". Сценарий этих поединков был один, с разной долей натужности бессменные чемпионы последних лет на родной площадке ("Финал четырех" Кубка России в основном проводится в Чехове) обыгрывали волгоградцев, завоевывали трофей, оставляя гандболистов "Каустика" радоваться или огорчаться серебряным медалям.
Но в этом году судьба изменила сюжет - заклятые соперники встретились уже в полуфинале, что практически автоматически лишило команду Александра Алексеева на пятое подряд кубковое "серебро" и возможности выступить на будущий сезон в Кубке обладателей кубков европейских стран. Стоит отдать должное волгоградской дружине, в этот раз она навязала "Чеховским медведям" серьезное сопротивление -  после первого тайма преимущество хозяев площадки было всего три мяча 16:13. На три гола забили чеховцы больше и в тайме втором - 19:16. А общий итог - победа подмосковных гандболистов - 35:29. Лучшими в составе хозяев стали Эдуард Кокшаров - 6 голов, Тимур Дибиров и Дмитрий Житников - по 5. А в составе "Каустика" забитыми мячами отметились: Игорь Зюзин - 6, Сергей Маркелов - 5, Сергей Косенков, Сергей Дементьев - по 3, Алексей Косогов, Алексей Буракин, Алексей Абрамов, Евгений Шелестюков, Владимир Ахремочкин, Андрей Мазаев - по 2.
Завтра, 13 мая, "Каустик" сыграет за третье место Кубка Росс ... Читать дальше »
Категория: Кубок России | Дата: 12.05.2012

12 мая в Москве состоялся первый  матч полуфинальной серии чемпионата России по водному поло среди мужских команд между столичным "Динамо-ЦСП" и "Спартаком-Волгоградом". Победу в этой игре, пусть и с минимальной разницей, одержали гости, действующие чемпион страны - 6:5.
Динамовцы, на правах хозяев, на исходе периода открыли счет, отличился Яблоновский. Но Чешев сумел до перерыва восстановить статус-кво - 1:1, забив в большинстве после удаления... Яблоновского.
Во второй четверти Ушаков вновь вывел хозяев вперед, но Аксенов опять же при численном преимуществе сравнял счет - 2:2. А вскоре Юрчик впервые в матче подарил лидерство спартаковцам, но увы, ненадолго. Как умеют разыгрывать лишнего, показали москвичи, точный бросок на счету Ушакова - 3:3. За 36 секунд до большого перерыва экс-волгоградец Краснов нарушил правила, за что был наказан пятиметровым штрафным броском. Пенальти четко исполнил Аксенов - 3:4.
В третьей восьмиминутке гости оторвались на два мяча. Хет-трик оформил Аксенов, опять же в большинстве - 3:5. Но Фатахутдинов не позволил подопечным Владимира Карабутова расслабиться - 4:5. В заключительном периоде динамовцы сравняли счет, удалением Стратана воспользовался Ушаков. И все же сказался класс чемпионов России. Капитан "Спартака-Волгограда" Алексей Панфили установил итоговый счет в матче.
6:5 - есть первый успех волгоградцев в серии до двух побед. Ответный матч состоится 18 мая в Волгоградском центре водных видо ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 12.05.2012

Награждение победителей и призеров второго тура конкурса по техническим причинам переносится с 13 мая на 20 мая.
Категория: Прочее... | Дата: 12.05.2012