Суббота, 27.04.2024, 00:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Михайловский "Цемент" провел очередной матч первенства России в третьем дивизионе (ЛФЛ) в зоне "Черноземье". 16 мая в Орле  с минимальным счетом была повержена местная команда "Госуниверситет-Русичи" - 1:0. единственный гол забил Люндин.
Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 17.05.2012

«Дружба» - «Ротор» - 0:0
«Дружба»: Плахтий, Магкеев (Охрименко, 78), Абаев, Кузнецов, Муков, Батырбиев, Жегулин, Сандаков, Хабекиров, Датхужев, Лучин.
«Ротор»: Поляков, Ионов, Гузь, Олеников, Меркулов (Состин, 72), Глушков (Примак, 63), Шудров, Алейник, Хрущак (Зубко, 56), Смольский, Борисов (Нечаев, 68).
Судьи: С. Смирнов (Кисловодск),
Р. Усачев (Ростов-на-Дону), Т. Тибилов (Ардан).
Предупреждения: Датхужев, 19 – Гузь, 80.
13 мая. Майкоп. Стадион «Юность». 500 зрителей.

В столицу Адыгеи делегация «Ротора» из 18 игроков и руководящего состава отправилась вечером 11 мая на клубном автобусе. Не смог поехать с командой Роман Семякин, у которого перед дорогой резко подскочила температура. Его место занял Денис Арлашин, чья поездка в Майкоп из-за недомогания также была под вопросом. В итоге полузащитник так и не появился на поле. А уже по прибытии на место почувствовал себя плохо основной голкипер «Ротора» Александр Малышев и уступил свою позицию Валерию Полякову.
Таким образом состав «Ротора» на матч с «Дружбой» получился экспериментальным. В этой ситуации главный тренер волгоградцев Валерий Бурлаченко решил проверить молодежь и выпустил в основе Михаила Меркулова и Владислава Хрущака.
Игра была скупой на голевые моменты, возможно, на атакующих действиях футболистов сказался дождь, который шел половину стартового тайма. И если майкопчане в первые 45 минут даже и не помышляли об атаке владений «Ротора», то гостям удалось ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.05.2012

«Энергия» - «Биолог-Новокубанск» - 2:1 (1:1)
Голы: Пронин, 15, 48 – Нечаев, 11.
«Энергия»: Рыськов, Романов, Яцук, Петренко, Стежка, Баськов, Кутынец, Гайдуков (Губочкин, 46), Селищев (Акентьев, 73), Виноградов (Сахаров, 90), Пронин.
«Биолог-Новокубанск»: Головчанов, Агрба, Нечаев, Медведев, Сидоричев, Апшев, Ярославцев, Свидченко, Балкаров (Музаев, 79), Габричидзе, Розанов.
Судьи: О. Соколов, Д. Степанищев (оба – Воронеж), П. Егоров (Ростов-на-Дону).
Предупреждения: Стежка, 41, Селищев, 69, Виноградов, 90, Романов, 90 – Головчанов, 35, Ярославцев, 38, Розанов, 65.
13 мая. Волжский. Стадион им. Логинова. 300 зрителей.


Евгений Пронин забивает первый гол "Энергии"

Почти семь месяцев прошло с того момента, как 23 октября прошлого года волжская «Энергия» одержала последнюю победу в чемпионате в домашнем матче против «Олимпии» из Геленджика – 2:0. За это время подопечные Дмитрия Петренко опустились на предпоследнее место в турнирной таблице, и над командой нависла реальная угроза распрощаться с профессиональным статусом. Учитывая очень сложный календарь оставшихся игр, в которых «Энергии» предстоит встретиться с лидерами турнира, матч п ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.05.2012

В первом матче финальной серии за третье место чемпионата России среди мужских команд суперлиги волгоградский "Каустик" в Снежинске уступил местному "Сунгулю" со счетом 27:29.
Команда Александра Алексеева, которая выступала в Снежинске без двух травмированных полусредних Ивана Федиско и Виталий Комогорова, провела два разных тайма. В первом у волгоградцев мало что получалось, не выручали вратари, как итог к перерву хозяева площадки вели 18:11. Во втором тайме гандболисты "Каустика" резко прибавил, но так и не смогли сократить разницу в счете. В итоге "Сунгуль" повел в серии до двух побед со счетом 1:0. Второй матч и, если понадобится, третий состоятся в Волгограде 21 и 22 мая. Начало игр в 18.00.
Вот кто забивал за "Каустик" в этом матче: Косенков - 7, Макаров, Кафтин - по 4, Косогов, Дементьев, Маркелов, Шелестюков, Ахремочкин - по 2, Мазаев - 1.
Остается добавить, что в прошлом году в поединках за "бронзу" также встречались "Сунгуль" и "Каустик", и место на пьедестале досталось волгоградцам.
Категория: Суперлига | Дата: 17.05.2012

Уступать ее никто не собирается, что и подтвердил турнир по дзюдо, посвященный памяти двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова, где опытные волгоградцы завоевали немало наград.



Эти соревнования набирают большую популярность – ширится география участников, растет количественный состав. На этот раз в Волгоград пожаловали более двухсот спортсменов, представляющих в основном Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, а также Москву, в том числе и десять кандидатов в сборную России.
Открыл соревнования, проводившиеся на этот раз в гандбольном манеже «Динамо», министр спорта Волгоградской области Сергей Попков. Схватки, проходившие на трех татами, обслуживали квалифицированные судьи, задействовавшие в своей работе современное оборудование.
Кстати, второй год подряд в турнире принимают участие девушки – до этого на протяжении шести лет за призы памяти Погорелова соревновались только мужчины.
Турнир в Волгограде – отличная возможность для молодых борцов получить за победу в нем звание мастера спорта. Но опытные дзюдоисты, такие как, например, мастера-международники Виталий Яловенко, Владимир Галкин и другие, не позволяют своим юным амбициозным колле ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 17.05.2012

На протяжении нескольких лет спортивный праздник «Волгоградский марафон» старается не пропускать олимпийская чемпионка в прыжках в длину, президент Волгоградской областной федерации легкой атлетики, депутат областной думы Татьяна Лебедева (на фото). Но если раньше она старалась по возможности принимать участие в семейном забеге «Марафона» – вместе со старшей дочкой Настей и мужем Николаем, то на этот раз 6 мая по настоянию тренера Вячеслава Догонкина она ограничилась ролью почетного гостя. О причинах этого, о планах на олимпийский сезон, а также о подготовке к Играм других волгоградских атлетов Лебедева рассказала читателям «Спорт-ревю Поволжья».




– Действительно, я вместе с семьей обычно стараюсь принять участие в коротких несоревновательных забегах в рамках «Волгоградского марафона», – рассказала Татьяна. – Но 2012 год – очень ответственный, на носу отбор в национальную команду, поэтому мы с Вячеславом Александровичем решили воздержаться от любого дополнительного риска получить травму. Тем более что восстановление мое идет пока не самым лучшим образом.
– Как готовитесь к старту в летнем сезоне?
– Забегать вперед и что-либо заг ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.05.2012

32 городских парламентария проголосовали «за» безвозмездную передачу имущества из муниципальной собственности в государственную собственность области. Речь идет о Центральном стадионе Волгограда, реконструкция которого планируется в рамках подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, в марте текущего года Центральный стадион был изъят из незаконного владения частной фирмы и с комплексом спортивных строений и сооружений передан в собственность города и области в равных долях – по 50%.

Категория: Футбол | Дата: 17.05.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz