78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Волгоградская команда привезла домой из Соликамска, где прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, шесть наград. Единственной медали высшей пробы удостоился воспитанник Сергея Гаврилова Кирилл Алекберов – ему не было равных в категори ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.05.2012

«Энергия» (Волжский) – «Ротор» (Волгоград) – 2:3 (0:2)

Голы: Олеников, 25, Арлашин, 41, Смольский, 61 – Стежка, 69, Яцук, 90.

«Энергия»: Рыськов, Сахаров (Козырь, 64), Яцук, Петренко (Романов, 46), Стежка, Баськов (Акентьев, 67), Кутынец, Гайдуков, Селищев (Веретенников, 85), Виноградов (Кравченко, 80), Пронин,

«Ротор»: Поляков, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Арлашин (Борисов, 53), Шудров (Глушков, 69), Примак, А. Нечаев (Меркулов, 59), Алейник (Фиев, 61), Смольский (Зубко, 75).

Предупреждение: Романов, 70.

25 мая. Волжский. Стадион имени Логинова. 4000 зрителей.

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 27.05.2012

26 мая на стадионе Михайловского спортивного комплекса в присутствии 850 зрителей состоялся матч 42-го тура зоны "Черноземье" первенства России третьего дивизиона (ЛФЛ) между местным "Цементом" и "Академией футбола" из Тамбова. Обе команды  нацелены на пятое, а может даже, и на четвертое место в турнирной таблице, а потом игра носила весьма принципиальный характер. Впрочем, победа безоговорочно досталась  подопечным Андрея Мурнова, которые отправили в ворота гостей три безответных гола. На 44-й минуте счет открыл Комаров. На 67-й преимущество удвоил Панфилов, а завершил разгром "академиков" на 78-й минуте Люндин - 3:0.
Эта победа позволила "Цементу" переместиться на пятое место в зоне (смотрите раздел "турнирная таблица").
Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 27.05.2012

26 мая в Дебрецене на чемпионате Европы по плаванию состоялся финал на дистанции 100 метров баттерфляем. Никита Коновалов, представляющий параллельным зачетом Волгоградскую область, стал седьмым со временем 52,96 секунды. Победил серб Милорад Кавич (51,45). Интересно, что в квалификации россиянин показал время 52,38, и этого результат хватило бы для завоевания "бронзы". так как занявший третье место итальянец Маттео Риволта проплыл за 52,40.
Категория: Плавание | Дата: 27.05.2012

В субботу женская сборная России по гандболу провела второй матч квалификационного турнир к Олимпийским играм в Лондоне, который  в эти дни проходит в датском Ольборге. На этот раз соперником стала довольно приличная сборная Туниса. Но и в этом поединке команда Евгения Трефилова добилась нужной победы - 33:20 (17:8) и досрочно завоевала путевку в столицу Британии. Заключительная встреча турнира с датчанками уже ничего не решает.
Помимо нашей команды в датском Ольборге за день до окончания турнира получила олимпийскую лицензию и команда хозяек турнира. Датчанки и россиянки обыграли в первые два дня своих соперниц из Доминиканской республики и Туниса. Также досрочно определились победители турнира в Лионе, команды Франции и Черногории, одержавшие по две победы, могут заказывать себе билеты в Лондон, а вот сборная Румынии, проигравшая две игры, осталась без олимпиады. Лишь в испанской Гвадалахаре итоги квалификационного турнира станут известны в воскресенье. Сборные Испании, Хорватии и Голландии определят третьего лишнего в борьбе за две путевки на главный турнир четырехлетия.
Категория: Сборная | Дата: 27.05.2012