16171819202122
23242526272829
30
Студенты ушли на каникулы

Довольно богатым на события оказалось «окно» в расписании регионального футбольного чемпионата. Перед уходом на студенческие каникулы команды «ВГАФК» и «ВКОР» закрыли календарь первого круга.

Двойную нагрузку пришлось выдержать подопечным Игоря Соколова. Учащиеся «ВКОР» сыграли не только выездной пропущенный матч 3-го тура со «Звездой», но и домашний – с лидером таблицы. Несмотря на мирный исход обеих встреч, складывались они для волгоградцев отнюдь не по единому сценарию. Середина недели – прайм-тайм для матчей городских первенств. Костяк «Урожая» составляют игроки команды, лидирующей сейчас в первенстве Волжского. По всей видимости, ошибкой наставника еланцев стало решение досрочно сыграть со «ВКОР» всего через четыре дня после домашнего триллера с «БИО». Хозяева с первых минут включили максимальные скорости, буквально разрывая соперника фланговыми выпадами. Выгодные моменты упустили Андоскин, Гелиев, Каштанов, Рублев. И лишь в начале второго тайма Андоскин открыл-таки счет – 1:0. Запахло сенсацией, тем более, что игра у подопечных Эвальда Фролова совсем не клеилась. Подвели волгоградцев отсутствие опыта и неаккуратность. Навал в концовке на ворота хозяев закончился назначением пенальти, реализованным Царенко, – 1:1.

В Городище футбольное поле весьма далеко от идеала. Регулярно играющая там «Звезда» уже, наверное, изучила все кочки и траектории отскока мяча от них. Пожалуй, только этим, да еще сильными порывами ветра можно объяснить катастрофически низкое количество опасных моментов в атаке у «ВКОР». В первом тайме соперники больше боролись за центр поля, чем искали удачу у чужих ворот. А в начале второго свой первый мяч в сезоне забил опорный хавбек хозяев Хавилов – 1:0. Волгоградцы, проведя ряд замен, перехватили инициативу и создали несколько голевых моментов. Спасение к гостям пришло за несколько минут до финального свистка после точного удара Шиянова – 1:1.

На мажорной ноте ушел отдыхать «ВГАФК». Команда Игоря Новокщенова камня на камне не оставила от оборонительных порядков приехавшего в Волгоград «Пересвета». Не помогло михайловцам и усиление от бедствующего сейчас в ЛФЛ «Цемента». Шесть безответных мячей стали наградой волгоградцам, проведшим матч в атлетическом наступательном стиле. Хет-трик на счету Кольчугина. По разу отличились Дигаринов, Барычев и Буяк – 6:0.