Вторник, 19.03.2024, 08:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Спортивный праздник приглашает на Волгу

В ближайшую субботу, 28 июня, по всей стране будет отмечаться юбилейный, XXV Всероссийский олимпийский День. Не остался в стороне от масштабного и традиционного национального события и наш регион, на территории которого пройдут свои спортивно-праздничные мероприятия. В том числе и в городе Волгограде, где главное действо состоится на Верхней террасе Центральной набережной.

Акция, организованная региональным олимпийским Советом совместно с областным министерством спорта и молодежной политики, начнется с музыкального сопровождения спортивными гимнами, песнями, а сам праздник официально стартует в 19 часов. На его открытии выступит руководитель ведомства олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, а также ветераны спорта и другие триумфаторы Игр разных лет Лариса Ильченко, Елена Слесаренко, Олег Гребнев, Алексей Петров… 15 федераций по различным видам спорта будут представлены ведущими на мероприятии, каждая из которых подготовит не только свою симпатичную визитную карточку, но и собственное выступление, шоу-номера: ушу, акробатика, гимнастика художественная, спортивная, фехтование и другие дисциплины.

Для зрителей, молодежи, в частности, это задумано как популяризация того или иного вида с праздничной демонстрационной составляющей. Кроме того, публику ждут и другие показательные выступления, в частности зажигательные пируэты мастеров спортивного танца. В течение двухчасовой программы параллельно будут идти и спортивные состязания прямо на площадках набережной между участниками первенств по шашкам, шахматам (здесь предусмотрен и сеанс одновременной игры); свой класс покажут баскетболисты и представители спортивного ориентирования. Также предусмотрено и награждение грамотами, дипломами, различными призами участников праздника и членов спортивных федераций. В общем, посмотреть будет на что, а может даже и попробовать свои силы в том или ином состязании.


Ссылка на источник материала: http://sport.volganet.ru/
Категория: Прочее... | | Теги: Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Олег Гребнев, Алексей Петров, Лариса Ильченко

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz