16171819202122
23242526272829
30
Слишком гостеприимные хозяева

Своеобразный промежуточный финиш пересекли команды в чемпионате Волгоградской области по футболу. Седьмой тур – треть сыгранных матчей – четко обозначил как претендентов на «золото», так и аутсайдеров. Довольно неожиданно далеко от лидирующего дуэта оказались именитые «Заря» и «Текстильщик». И совсем уж печально выглядит позиция «Паритета».

Разыгравшийся «БИО» камня на камне не оставил от обороны «ВКОР». В Волгограде учащаяся молодежь лишь в первом тайме отчаянно сопротивлялась лидеру, уступив со счетом 0:1. Только капитан светлоярцев Королев сумел поразить ворота хозяев. Зато во втором оборона волгоградцев рассыпалась как карточный домик. Пропустивший в четырех предыдущих матчах лишь два гола, «ВКОР» семь (!) раз в итоге начинал с центра поля. Еще раз отличился Королев, компанию которому составили Теребков, Махин и Дюжев. Дубль на счету Колесниченко, возглавившего бомбардирскую гонку – 0:7.

До сих пор не может избавиться от нескольких унылых нулей в таблице «Паритет». На сей раз урюпинцы дома пали жертвой еще одного лидера – «Урожая». Судьбу матча решили голы, забитые гостями еще в первом тайме. Всего шесть минут понадобилось атакующему тандему Брик-Трудов, чтобы дважды распечатать ворота хозяев. Сначала с углового удара мяч головой под удар Брику скинул Трудов, а затем опытнейший новобранец «Урожая» ассистировал Трудову. Точку в первом тайме (и как оказалось, в матче) поставил незадолго до перерыва тот же Трудов, уверенно реализовавший пенальти – 0:3.

Еще одно крупное поражение хозяева потерпели в Волжском. В гости к «СДЮСШОР-4» приехал «Динамо-Колос», потерявший в прошлом туре и очки, и ведущих игроков. Но это нисколько не помешало подопечным Александра Макеева диктовать свои условия на поле. Уже в первом тайме бывший волжанин Романов после розыгрыша углового открыл счет, который удвоил разыгравшийся Емельяненко – 0:2. И хотя Шабичев после перерыва возродил интригу, сократив отставание хозяев, преимущество «Динамо-Колос» сохранил и преумножил. Снова Емельяненко, а затем Миронов установили окончательный результат – 1:4.

Самый захватывающий по накалу матч сыграли в Городище «Звезда» и «ВГАФК». Соперники устроили игру в догонялочки, в которой верх взяли гости. Волгоградцы уверенно начали поединок, первыми открыв счет забитым голам – отличился Кольчугин. Вскоре команды обменялись результативными атаками, на острие которых оказались Хусаинов и Шашлов. Если бы Чайка вдобавок к голу Буяка реализовал пенальти, судьба матча была предрешена. Но штатный пенальтист оплошал, а тот же Шашлов сократил счет до минимума. И все же в нервной концовке удача благоволила волгоградцам – 2:3.

Не успел «Пересвет» доиграть попущенный матч прошлого тура с «ВКОР», закончившийся со счетом 0:0, как вновь вынужден был просить о переносе игры. На сей раз михайловцы не смогли прибыть вовремя в Жирновск. Судьбу встречи решит вердикт КДК. Не исключено, что гостям засчитают техническое поражение.

В списке бомбардиров на чистое первое место вышел забивший уже 8 голов Колесниченко («БИО»). На два мяча меньше в активе у Кашлева («Текстильщик»). По 5 раз отличились Бабичев и Емельяненко (оба – «Динамо-Колос») и Кравченко («СДЮСШОР-4»).