6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В шестом соревновательном дне турнира по плаванию на Универсиаде волгоградские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Евгений Коптелов финишировал третьим на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,04 секунды. Вслед за Коптеловым финишного бортика коснулся еще один волгоградский пловец Никита Коновалов (52,10), который уступил своему земляку 0,06 секунды. "Золото" выиграл Павел Корженевски (51,75) из Польши, вторым стал белорус Евгений Цуркин (51,80).

Владимир Морозов выиграл "бронзу" на брассовом полтиннике, показав время 27,70 секунды. Победителем этого заплыва стал южноафриканец Андреа Зорзи (27,44), "серебро" досталось итальянцу Андреа Тониато (27,53). Также в понедельник Морозов с рекордом Универсиад - 21,81 секунда - отобрался в финал на дистанции 50 м вольным стилем.
Категория: Плавание | Дата: 15.07.2013

На соревнованиях по плаванию Универсиады в Казани волгоградский спортсмен Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м кролем, показав результат 47,62 секунды. Вторым  в заплыве финишировал соотечественник подопечного Виктора Авдиенко Никита Лобинцев (48,54). Замкнул тройку призеров итальянец Микель Сантуччи (49,30).

Напомним, Морозов на Универсиаде уже завоевывал "золото" в эстафете 4х100 м и стал вторым на дистанции 50 м на спине, проиграв победителю 0,01 секунды.

Вячеслав Синькевич, который начал соревнования в Казани с пятого места на брассовой 100-метровке, на дистанции вдвое длиннее оказался недосягаемым для соперников. Волгоградец финишировал с результатом 2 минуты и 9,78 секунды. Компанию на пьедестале почета Синькевичу составили японец Юкихиро Таканаси (2.10,35) и итальянец Лука Пиццини (2.10,99).

Во втором соревновательном дне турнира по плаванию на Универсиаде четыре волгоградских пловца имели шансы завоевать медаль. Однако ни одному представителю клуба "Волга" выиграть награду не удалось.

Пятым и шестым на дистанции 50 м баттерфляем финишировали Никита Коновалов (23,65) и Евгений Коптелов (23,70) соответственно. Кирилл Стрельников с результатом 1.00,48 минуты остановился в шаге от "бронзы" на 100-метровке брассом. В этом же заплыве Вячеслав Синькевич (1.00,72) занял пятое место.
Категория: Плавание | Дата: 12.07.2013

В польском городе Познань проходит первенство Европы по плаванию среди юниоров. Первую золотую медаль в копилку сборной России на этих соревнованиях положил волгоградец Евгений Седов, который выиграл 50-метровку баттерфляем с результатом 23,85 секунды. Вторым в этом заплыве стал Джонс Бергманн (24,06) из Германии, третьим - представитель Дании Даниэль Андерсен (24,25).

Вторую награду, но уже серебряную, волгоградец добыл вместе с Иваном Кузьменко, Даниилом Мельяненковым и Сергеем Тархановым в кролевой эстафете 4х100 метров. Результат российского квартета 3.22,61 минуты. Первыми в этом заплыве стали польские спортсмены (3.21,71), "бронза" досталась немцам (3.22,72).
Категория: Плавание | Дата: 11.07.2013

Волгоградский "американец" Владимир Морозов в компании Андрея Гречина, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова стал чемпионом летней Универсиады в соревнованиях по плаванию в эстафете 4х100 м вольным стилем. Время россиян - 3.10,88 минуты. Вторыми стали австралийцы (3.16,33), "бронзу" выиграли итальянцы (3.16,64).
Категория: Плавание | Дата: 10.07.2013

На чемпионате России по плаванию, что завершился в четверг в Москве, после безмедального четвертого соревновательного дня для волгоградских спортсменов заключительный день турнира принес нашим землякам три награды.

Никита Коновалов

"Золото" на 100-метровке баттерфляем выиграл Никита Коновалов. Компанию на пьедестале почета волгоградцу составили Вячеслав Прудников  из Санкт-Петербурга и Николай Скворцов, выступающий за Калужскую область.

В заплыве на 100 м брассом Вячеслав Синькевич неожиданно уступил москвичу Максиму Щербакову, став серебряным призером. Третьим стал петербуржец Андрей Николаев.
Категория: Плавание | Дата: 21.06.2013

Мужской эстафетой 4х200 м вольным стилем завершился третий соревновательный день чемпионата России по плаванию. На этой дистанции команда Волгоградской области, за которую плыли Дмитрий Боканхель, Михаил Украинский, Евгений Королюк и Андрей Ушаков, финишировала третьей с результатом 7 минут 27,88 секунды. Победу же одержал квартет из Москвы (7.20,72) в составе Дмитрия Ермакова, Павла Медвецкого, Михаила Полищука и Артема Лобзова. "Серебро" досталось команде Санкт-Петербурга (7.26,01), за которую выступали Евгений Айзетуллов, Александр Федоров, Александр Попков и Вячеслав Андрусенков.

3-й плавательный день, финалы  ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 18.06.2013