6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Во второй день соревнований чемпионата России по плаванию копилка сборной Волгоградской области пополнилась одной золотой медалью. На 200-метровке брассом не было равных Вячеславу Синькевичу (2.10,76), который с заметным гандикапом времени первым оказался на финише. Компанию волгоградцу на пьедестале почета составили два москвича - Григорий Фалько (2.12,23) и Марат Амалтдинов (2.13,41).

Вячеслав Синькевич

2-й плавательный день, финалы
Мужчины
Категория: Плавание | Дата: 18.06.2013

В Москве стартовал чемпионат России по плаванию. И уже в первый день соревнований спортсмены, представляющие Волгоградскую область, выиграли медали на дистанции 50 м баттерфляем. Победу в заплыве одержал Никита Коновалов (23,49), вторым на финиш приплыл его земляк Евгений Коптелов (23,84). Замкнул тройку призеров калужанин Николай Скворцов (23,90).

Никита Коновалов

1-й плавательный день, финалы  ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 17.06.2013

Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, завершившиеся в Санкт-Петербурге детские всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» принесли команде Волгограда 11 призовых результатов и первое место в общекомандном зачете.

Главным героем в составе нашей сборной стал Даниил Китов, выигравший два «золота» в индивидуальных заплывах

(100 м брассом и 200 м комплексным плаванием), а также в эстафетном квартете 4х50 метров вольным стилем в компании земляков-сверстников Максима Злобина, Андрея Вантеева и Дмитрия Пшеничного. Кроме того, у Даниила еще два серебряных результата также в эстафетах – 4х50 метров брассом и баттерфляем плюс личная «бронза» на кролевом отрезке 800 метров.

Таким образом, по сумме трех индивидуальных дистанций юный волгоградец занял второе место среди всех участников и стал обладателем возрастного рекорда, а также рекорда соревнований на двухсотметровке комплексом среди мальчиков. Что же касается юных леди, то здесь высшая награда досталась Дарье Лободе на стометровке батте ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 19.05.2013

В Казани завершился Финал Кубка России по плаванию, который служил отбором на чемпионат мира-2013 по водным видам спорта и Универсиаду-2013.

Фото РИА Новости

В заключительный день соревнований волгоградец Владимир Морозов выиграл две золотые медали. Сначала "американцу" не было равных на "полтиннике" вольным стилем (21,81). А затем Морозов вместе с товарищами по команде Волгоградской области - Кириллом Стрельниковым, Евгением Коптеловым и Евгением Седовым - первенствовал в эстафете 4х100 м.
Категория: Плавание | Дата: 22.04.2013

Успешным для сборной Волгоградской области по плаванию оказался шестой соревновательный день финала Кубка России в Казани. Владимир Морозов добыл очередную для себя победу на этих соревнованиях. На сей раз представителю клуба "Волга" не было равных на дистанции 50 м брассом, его время 27,69 секунды. Третьим финишировал еще один волгоградец Кирилл Стрельников (27,97). Однако даже победителю, Морозову, не удалось уложиться в норматив для попаданию на мировое первенство. Возможно подопечному Виктора Авдиенко помешало показать необходимый результат то, что он потратил много сил в полуфинале кролевого "полтинника", в котором волгоградец атаковал рекорд страны, установленный еще Александром Поповым. Двукратному чемпиону мира на короткой воде не хватило 0,08 секунды для повторения времени Попова.

Никита Коновалов выиграл "бронзу" на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,08 секунды. В юниорском зачете на счету Волгоградского региона две медали - "золотая" и "бронзовая" - на дистанциях вольным стилем. Анастасия Бондаренко стала лучшей на 800-метровке (9.08,81), а Полина Волкодавова замкнула тройку призеров в заплыве на 200 м, показав время 2.04,62 минуты.

В пятый день финала Кубка России по плаванию состоялся престижнейший заплыв на 100 м вольным стилем у мужчин. Победу на этой дистанции с результатом 47,93 секунды одержал Владимир Морозов, выполнив норматив отбора на чемпионат мира. Компанию на пьедестале почета "американскому" волгоградцу составили Никита Либинцев (48,17) и Данила Изотов (48,18), которых разделила одна сотая секунды. Затем Морозов вышел в финал на "полтиннике" брассом с первым временем.

Владимир Морозов

У юниоров на кролевой 100-метровке лучшим стал также волгоградский спортсмен Евгений Седов (49,31), вслед за ним бортика на финише коснулись Иван Кузьменко (50,35) из Саратова и красноярец Ярослав Никулин (50,56).

Результаты финалов 5-го соревновательного дня ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 20.04.2013

В интервью интернет-порталу sportbox.ru победитель 200-метровки брассом в финале Кубка России Вячеслав Синькевич поделился впечатлениями от победы и рассказал, что помешало ему проплыть лучше.

- Выполнив накануне задачу, в этот раз решил опробовать новые шорты. Не очень они мне понравились. Уже на первом отрезке дистанции возник огромный пузырь -  кто плавает, тот меня поймет.  ... Читать дальше »