Четверг, 25.04.2024, 17:23

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Выступление сборной России по марафонскому плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае (Китай) получилось неоднозначным. С одной стороны, на семи дистанциях наши спортсмены завоевали всего три медали (одно серебро и две бронзы) и завоевали всего две олимпийские лицензии на Игры-2012 из четырех. С другой стороны, по очкам заняли первое место, получив «Кубок чемпионов». Своими впечатлениями от выступления команды с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась олимпийская чемпионка 2008, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко, которая не выступала в Шанхае из-за проблем со здоровьем.


Лариса Ильченко

- Многие думают, что у меня травма, - сказала Лариса Ильченко. – На самом деле, это не так. Да, были небольшие проблемы со спиной, но я немного снизила нагрузку – и спина беспокоить перестала. А участвовать в соревнованиях в Шанхае да и вообще в ближайшее время заниматься спортом врачи запретили мне из-за нарушения работы щитовидной железы. Сейчас я прохожу курс лечения. Надеюсь, уже через месяц буду здоровым человеком.

- И вернетесь в спорт?
- А вот этого, к сожале ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 27.07.2011

Никита Коновалов, представляющий Волгоградскую ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 24.07.2011

Булахова финишировала одиннадцатой
плавание на открытой воде
Сегодня в Шанхае завершился восьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. медалей волгоградцам он не принес, но один результат отметить можно. Мария Булахова, участница Олимпийских игр в Афинах в классическом плавании в бассейне, впервые в своей карьере проплыла 25-километровую дистанцию  на открытой воде. Результат ученицы заслуженного тренера Владимира Захарова - 5:34.21,2, это одиннадцатое время, у чемпионки - бразильянки Аны Марселы Кунья  – 5:29.22,9.
Категория: Плавание | Дата: 23.07.2011

Самый татуированный пловец Никита Коновалов накануне чемпионата мира по водным видам спорта дал большое интервью Sports.ru – о компьютерных играх, которые затянули его на два года, смысловых рисунках на спине, запрещенных костюмах, дорогом подарке тренеру и предстоящей борьбе с непобедимым Майклом Фелпсом. До ЧМ-2011 в Шанхае осталось три дня.

О волнении

– Я сейчас никакого беспокойства перед ЧМ не ощущаю. До Фелпса пока далековато, а остальные меня не волнуют. Вообще, перед важными соревнованиями стараюсь расслабиться: больше общаться с людьми, смеяться, тусоваться в компании. Музыку часто слушаю, но или просто для себя – в наслаждение – или чтобы настроиться на тренировку. Перед самым стартом – нет, так можно «сгореть».

О медалях, как и о возможном провале, не думаю. Если улучшу те секунды, которые показал на чемпионате России, – буду доволен.

О покупках в Шанхае

– В Китае ни разу не был. Друзья вот сувениров заказали. Наберу в основном магнитики, ну и маме – шар снежный. Я ей из каждого города их привожу, если удается найти.

Себе не планирую ничего приобретать, а вот тренеру (Виктору Сапрыкину – личн ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 15.07.2011

о тренировочном процессе волгоградских марафонцев рассказывает Владимир Захаров
Заслуженный тренер России по плаванию Владимир Захаров может похвастать таким внушительным списком именитых воспитанников, о каком многие наставники могут только мечтать – именно он привел Ларису Ильченко к восьми титулам чемпионки мира и к победе на Олимпиаде в Пекине, Юрия Кудинова к пяти золотым наградам мировых форумов, Даниила Серебренникова к призовым местам чемпионатов мира и Европы… Продолжается напряженная работа по подготовке новых кадров для российской сборной по плаванию в открытой воде – на чемпионате и первенстве России, которые две недели назад завершились в Анапе, волгоградская команда заработала четыре медали, а Мария Булахова пробилась на чемпионат мира по водным видам спорта. Владимир Николаевич подвел итоги и рассказал о ближайших планах, перспективах и особенностях своего вида.


Владимир Захаров (справа) на Олимпиаде в Пекине
вместе со своей самой титулованной ученицей Ларисой Ильченко



– Какими стали для вас итоги чемпионата и первенства России? Хорошими? Удовлетворительными?
– Как всегда, хотелось ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 13.07.2011

30 июня в подмосковной Рузе стартовал Кубок России по плаванию. первый день соревнований принес одну медаль. Сергей Стрельников на дистанции 400 метров комплексным плаванием финишировал вторым - 4.22,98, совсем чуть-чуть уступив победителю Андрею Крылову из Москвы - 4.22,95
Категория: Плавание | Дата: 01.07.2011

Три награды на открытой воде
плавание на открытой воде

В Анапе продолжаются чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Бронзовым призером женского заплыва на 5000 м стала Ма ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 25.06.2011

« 1 2 ... 16 17 18 19 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz