45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В чешском городе Рачице завершилось первенство Европы по плаванию на открытой воде, где спортсмены разыграли восемь комплектов наград. Соревнования у юношей и девушек проводились в трех возрастных группах: 14-15 лет, 16-17 лет и 18-19 лет.

Российские спортсмены заняли третье место в медальном зачете, выиграв три награды – золотую, серебряную и бронзовую.

Победителем первенства Европы стал ярославец Александр Степанов, который первым финишировал на дистанции 7,5 км в категории юношей 16-17 лет.

Серебро завоевала команда в смешанной эстафете 4х1250 м в возрастной категории 14-16 лет. Полина Истомина из Ярославля, волгоградец Иван Моргун, липчанка Екатерина Рыбакова и Александр Степанов завершили заплыв с результатом 57:05.9, уступив лишь сборной команде Венгрии - 57:01.1.

< ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 05.08.2019

Сегодня, 2 августа, в чешском городе Рачице стартует первенство Европы по плаванию на открытой воде, в котором примут участие 18 российских спортсменов.

Состязания продлятся до 4 августа и пройдут в трех возрастных группах: юниоры и юниорки 18-19 лет – 10 км, юноши и девушки 16-17 лет – 7,5 км, юноши и девушки 14-15 лет – 5 км. Также в программе соревнований эстафетное плавание 4х1250 м.

Состав нашей команды:

Юниоры 18-19 лет, 10 км

1. Немолочнов Данил (Ярославская область)
2. Орлов Даниил (Ярославская область)
3. Абатуров Георгий (Пермский край)

Юноши 16-17 лет, 7,5 км

1. Степанов Александр (Ярославская область)
2. Митин Евгений (Волгоградская область)
3. Моргун Иван (Волгоградская область)

Юноши 14-15 лет, 5 км

1. Андреев Александр (Московская область)
2. Мусин Павел (Липецкая область)
3. Тоффахи Ясин (Москва)

Юниорки ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 02.08.2019

Призеры чемпионата мира по водным видам спорта-2019 Дарья Васькина и Андрей Минаков выступят на юниорском чемпионате мира в Будапеште, который пройдет с 20 по 25 августа в спорткомплексе "Дуна-арена". Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Напомним, что Васькина стала бронзовым призером чемпионата мира в южнокорейском Кванджу в заплыве на спине на 50 метров, Минаков выиграл серебро на дистанции 100 метров баттерфляем.

Категория: Плавание | Дата: 01.08.2019

27 июля в Липецке состоялся второй этап Кубка России по плаванию на открытой воде, триумфатором которого стала волгоградская спортсменка Мария Новикова.

Мария Новикова

Как и месяц назад ученица Владимира Захарова быстрее всех преодолела дистанцию в пять километров. Вторая победа подряд 22-летней спортсменки позволила ей закрепить свою лидирующую позицию в общем зачете национального кубка.

В состязаниях мужчин волгоградцы остались без медалей. Денису Адееву, праздновавшему успех в Лопотово, на сей раз «пятёрка» не покорилась, а лучший результат показал опытный Антон Евсиков, приплывший к финишу четвёртым.

Следующим календарным стартом для пловцов-марафонцев станет третий этап соревнований, который пройдёт 25 августа во Владивостоке.

Категория: Плавание | Дата: 28.07.2019

Исчерпана пятидневная состязательная программа чемпионата России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров), который финишировал в столице Татарстана. И финишировал блистательным "золотым" успехом сборной Волгоградской области, чьи представители чаще всех остальных примерили на себя медали высшего достоинства.  ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 14.11.2015

6 сентября в итальянском Капри-Наполи состоялся пятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Из россиян участие в заплыве на 36 километров принимала только волгоградская спортсменка Анна Манкевич, которая с результатом 6:45.56 заняла четвертое место. А победила в женских соревнованиях итальянка Алиса Франко - 6:29.54.

Категория: Плавание | Дата: 07.09.2015

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В двух заключительных соревновательных днях турнира по плаванию представитель Волгоградской области Владимир Морозов принимал участие в четырех финальных заплывах. Однако завоевать медаль россиянину не удалось. На дистанции 50 метров вольным стилем Морозову не хватило всего лишь одной состой секунды, чтобы стать бронзовым медалистом. В итоге он только четвертый. В шаге от пьедестала Владимир остановился в составе российской четверке, которую также составили Александр Сухоруков, Вероника Попова и Наталья Ловцова, в смешанной комбинированнон эстафете 4х100 м. Пятым представитель клуба "Волга" стал на полтиннике на спине. На этой же позиции Владимир Морозов финишировал вместе с Евгением Рыловым, Кириллом Пригодой и Даниилом Пахомовым в мужской комбинированная эстафете 4х100 м.

Категория: Плавание | Дата: 10.08.2015