9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

На Всемирной летней Универсиаде в Кванджу завершились соревнования среди пловцов в бассейне. И героем повелителей водной стихии в составе сборной России стал волгоградец Евгений Коптелов (на фото). Представитель клуба "Волга" к победе на 200-метровке баттерфляем прибавил еще две золотые медали. Коптелов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 51,50. В шаге от пьедестала почета в этом заплыве остановился другой волгоградец Александр Садовников (52,17), уступив ставшему третьим белорусу Евгению Цуркину 0,05 секунды.

Зато в комбинированной эстафете 4х100 метров Садовников и Коптеловым вместе стали обладателями "золота". Правда, Александр в финале не выступал, а помогал российской команде в предварительных заплывах. А Евгений в решающей гонке вместе с Андреем Шабасовым, Олегом Костиным и Михаилом Полищуком финишировали первыми, показав время 3.34,56 и обойдя ставших вторыми американцев более чем на секунду.

Категория: Плавание | Дата: 10.07.2015

На Всемирной летней Универсиаде стартовал турнир по плаванию. И первый соревновательный день оказался бронзовым для волгоградца Ивана Кузьменко. Представитель клуба "Волга" вместе с Александром Тихоновым, Олегом Тихобаевым и Михаилом Полищуком стали третьи в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 3.18,18. Первыми стали американцы (3.15,85), "серебро" завоевала четверка Японии (3.17,98).

Категория: Плавание | Дата: 04.07.2015

Волгоградский пловец Николай Соколов (на фото в центре) стал обладателем золотой медали Европейских игр в Баку на дистанции 400 м комплексным плаванием. Время представителя плавательного клуба "Волга" - 4.19,44. Более чем на полторы секунды Николай оказался быстрее другого россиянина Игоря Балыбердина (4.20,80). Третьим финишного бортика коснулся поляк Карол Збутович (4.22,22).

Таким образом, за день до окончания первых Европейских игр в Баку, церемония закрытия которых состоится 28 июня, волгоградские спортсмены в столице Азербайджана выиграли две медали. Кроме Соколова, напомним, Гасан Гимбатов в боксерском турнире в весовой категории свыше 91 кг стал серебряным медалистом. А сборная России за несколько дней до завершения Игр досрочно завоевала первое место в неофициальном общекомандном зачете, выиграв более 150-ти медалей разного достоинства.

Категория: Плавание | Дата: 27.06.2015

В Волгоградском бассейне "Искра" завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Заключительный соревновательный день принес местным спортсменам восемь наград. Золотые медали с рекордами соревнований выиграли Ярослав Потапов на дистанции одна тысяча 500 метров вольным стилем и Павел Татаренко на 200-метровке на спине. Также ан верхнюю ступень пьедестала взошла Марианна Боброва, ставшая первой в заплыве на 200 метров брассом. На 100-метровке баттерфляем Яна Курцева финишировала второй, Дарья Лобода - третьей. В комбинированных эстафетах у юношей и девушек 4 по 100 метров волгоградские четверки выиграли серебряные медали. На дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Зотова завоевала бронзу.

В итоге сборная Волгоградской области в неофициальном общекомандном зачете заняла первое место, выиграв 26 медалей - 10 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

Категория: Плавание | Дата: 22.05.2015

Предпоследний соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек состоялись три финальных заплыва, в двух из которых отличились представители волгоградского клуба "Волга". Ярослав Потапов стал вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Еще одно серебро в активе волжан в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Волгоградскую эстафетную четверку составили  Павел Татаренко, Даниил Китов, Яна Курцева и Марианна Боброва.

Категория: Плавание | Дата: 21.05.2015

Третий соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек, проходящий в бассейне Искра, принес сборной Волгоградской области четыре медали. Даниилу Китову не было равных на дистанции 200 метров брассом. Екатерина Зотова и Яна Курцева финишировали второй и третьей соответсвенно на кролевой 400-метровке. Серебряной медалисткой в финале на 200 метров комплексным плаванием стала Марианна Боброва.

Категория: Плавание | Дата: 20.05.2015

Второй соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек для спортсменов сборной Волгоградской области ознаменовался семью завоеванными наградами и тремя установленными рекордами соревнований.

Первый рекорд Даниил Китов, Павел Татаренко, Дарья Лобода и Марианна Боброва установили в предварительном заплыве комбинированной смешанной эстафеты 4 по 100 метров (4.07,08). А в финальном заплыве волжская четверка улучшила свое же время (4.02,65) и вместе с тем выиграла золото турнира. Кроме того Китов установил и личный рекорд, став победителем на 100-метровке брассом (1.02,54). На дистанции 800 метров вольным стилем первой стала Екатерина Зотова (8.55,97), а Яна Курцева (9.12,55) финишировала третьей. Еще одно золото волгоградской команде принес Ярослав Потапов (3.58,54), выигравший кролевую 400-метровку. Серебряной для волжан стала 100-метровка на спине, где у юношей медаль завоевал Татаренко (57,54), а у девушек - Боброва (1.04,29).