Четверг, 28.03.2024, 17:31

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На финал мужского Кубка в Волгоград пожаловали тренеры сборной Александр Рыманов и Олег Кулешов. Кто из них главный, решать самим, но судя по результату команды, работать в тандеме им очень даже комфортно. Что и подтвердил Кулешов в интервью нашему корреспонденту. Олег Михайлович не понаслышке знаком волгоградским любителям гандбола, в «Каустике» он отыграл немало лет, четыре раза становился чемпионом, а потому «украсть» тренера у окруживших его знакомых и товарищей было довольно сложно.

– Меня не было в Волгограде больше десяти лет, – начал разговор Кулешов. – Конечно, нахлынула ностальгия. С кем-то удалось из старых знакомых встретиться, с кем-то не успел. С кем-то регулярно поддерживаю связь, с кем-то нет. Но ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.04.2013

Еще и года не прошло с тех пор, как начал писать свою историю баскетбольный клуб «Красный Октябрь», а волгоградские зрители его не просто приняли – они его полюбили. Путь новичка через тернии мужской суперлиги к ее вершинам складывается непросто, но на моментальный успех вряд ли кто рассчитывал.

Главное – свое становление команда преодолевает вместе с болельщиками, которые идут одной дорогой с  «Красным», разделяя не только радость победы, но и горечь поражения. Андрей Лалетин – главный тренер «Красного Октября», один из тех, кто делает историю новой команды, поведал читателям «Спорт-ревю Поволжья» о себе, клубе, Волгограде и многом другом.  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.04.2013

Он редко бывает в Камышине, причем зачастую инкогнито. Гораздо чаще мы можем видеть его на телевидении в роли футбольного эксперта-аналитика. А в городе, где прошла добрая половина его жизни, он просто старается отдохнуть в кругу семьи и родственников. И все же заслуженный тренер России выкраивает время, чтобы пообщаться с друзьями и журналистами.

На нынешнюю встречу с Сергеем Павловым от пишущей братии президент камышинского клуба любителей футбола «Форвард» В. П. Вчерашний пригласил троих корифеев спортивной журналистики. Причин было несколько. Четверть века назад «Текстильщик» дебютировал во второй лиге СССР. Столько же лет исполнилось и клубу «Форвард», первому в Союзе зарегистрировавшемуся как юридическое лицо. Кроме того, 25 лет назад, параллельно с днепропетровским «Днепром» и волгоградским «Ротором», камышинский «Текстильщик» одним из первых обрел статус футбольного клуба. Наконец, 20 лет исполняется высшему достижению камышан (четвертое место чемпио ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 28.03.2013

В осенней части первенства России по футболу в зоне "Черноземье" михайловский "Цемент" выступил не слишком удачно и в промежуточной таблице занимает лишь двенадцатое место. Объективных причин у такого результата немало, ключевая, преследующая "Цемент" год от года, – финансовая, напрямую влияющая и на кадровые возможности клуба.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 23.01.2013

Экс-футболист "Ротора", а ныне новый главный тренер нижегородской "Волги" Юрий Калитвинцев в издании "Советский спорт" прокомментировал свое назначение, а также ответил на другие вопросы.

Мне всегда нравилась именно клубная работа. В клубе каждодневное общение, здесь можно свои требование и взгляды донести до игроков. В сборной все-таки другая специфика.

– Кто войдет в ваш тренерский штаб?

– Геннадий Литовченко и Юрий Ковтун. ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 21.01.2013

Накануне вылета делегации волгоградского "Ротора" на первый сбор в Турцию, 11 января, руководство команды организовало автограф-сессию четырех футболистов. В клубном фан-шопе в неформальной обстановке с болельщиками пообщались голкипер Александр Малышев, полузащитники Денис Арлашин, Александр Нечаев и Алексей Пугин. Ответили игроки и на вопросы нашего корреспондента.

– Какое место по итогам первенства ФНЛ  по силам занять "Ротору"?

– Я думаю, что поспорим за третье-четвертое места, – ответил Денис Арлашин. – За выход в премьер-лигу бороться уже невозможно, слишком большой отрыв.  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.01.2013

После многолетней работы в волгоградском «Динамо» в мужской гандбол вернулся Николай Измайлов. Он возглавил выступающий в высшей лиге «ВолГУ-Каустик» после ухода на повышение в главную команду клуба предыдущего наставника дублеров Дмитрия Бочарникова.

– Когда Олег Геннадиевич Гребнев попросил помочь, я с радостью согласился поработать с дублем, – сказал Николай Александрович пресс-службе официального сайта ГК «Каустик».  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.01.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz