Пятница, 19.04.2024, 02:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Своеобразный промежуточный финиш пересекли команды в чемпионате Волгоградской области по футболу. Седьмой тур – треть сыгранных матчей – четко обозначил как претендентов на «золото», так и аутсайдеров. Довольно неожиданно далеко от лидирующего дуэта оказались именитые «Заря» и «Текстильщик». И совсем уж печально выглядит позиция «Паритета».

Разыгравшийся «БИО» камня на камне не оставил от обороны «ВКОР». В Волгограде учащаяся молодежь лишь в первом тайме отчаянно сопротивлялась лидеру, уступив со счетом 0:1. Только капитан светлоярцев Королев сумел поразить ворота хозяев. Зато во втором оборона волгоградцев рассыпалась как карточный домик. Пропустивший в четырех предыдущих матчах лишь два гола, «ВКОР» семь (!) раз в итоге начинал с центра поля. Еще раз отличился Королев, компанию которому составили Теребков, Махин и Дюжев. Дубль на счету Колесниченко, возглавившего бомбардирскую гонку – 0:7.

До сих пор не может избавиться от нескольких унылых нулей в таблице «Паритет». На сей раз урюпинцы дома пали жертвой еще одного лидера – «Урожая». Судьбу матча решили голы, забитые гостями еще в первом тайме. Всего шесть минут понадобилось атакующему тандему Брик-Трудов, чтобы дважды распечатать ворота хозяев. Сначала с углового удара мяч головой под удар ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 09.06.2014

Спорт – зрелище не для слабонервных. Приобретение одних означает потерю для других. В футболе вердикт арбитра окончателен и обжалованию не подлежит. Вот почему судье важно быть объективным и беспристрастным.

В очередном туре чемпионата области самых лестных эпитетов заслуживает Александр Лапшин, которому доверили в Елани обслуживать матч «Урожая» с «Текстильщиком». Опытнейший рефери уверенно держал в руках нити непростого поединка до самого финального свистка. В первом тайме значительным преимуществом владели хозяева, игравшие по ветру. Уже в самом дебюте Губанов вывел по центру штрафной в отрыв Брика, у которого хватило времени прицельно пробить в дальний угол, – 1:0.

До перерыва у камышан был, пожалуй, единственный момент, чтобы распечатать ворота Трегубова, но голкипер отразил на угловой удар в упор Белявского. Зато Брик с Трудовым при поддержке Губанова и Гайдукова буквально растерзали оборону «Текстильщика». Гости попытались сыграть жестче, но этим лишь пополнили свой баланс предупре ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 03.06.2014

5-й тур чемпионата области не принес неожиданностей, подтвердив, напротив, одну из непреложных истин.

«Текстильщик» из года в год показывает высокую результативность. И, увы, никак не стабилизирует игру в обороне. Больше камышан пропустили голов только четыре команды. Вспомнить поговорку, что лучшая защита – нападение, заставил матч «Текстильщика» с «Паритетом».

К слабой сыгранности гостей добавилось отсутствие ряда игроков, для которых в Урюпинске в тот день прозвучал последний школьный звонок. Зато «Текстильщик» предстал в самом боевом составе, в который влился опытнейший новичок Александр Грантовский. Начало разгрому урюпинцев положил лучший снайпер хозяев Кашлев. Белявский остроумно пропустил прострел в центр штрафной на подключившегося к атаке защитника – 1:0. Удвоил преимущество «Текстильщика» Белявский, которому ассистировал Зюзин. У «Паритета» в этот день вообще мало что получалось в атаке. За весь матч запомнились пару ударов издалека да неточн ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.05.2014

Очередной тур чемпионата области, казалось, обязан был пройти без сюрпризов. Ведь соперники в прошлогодней табели о рангах находились на разных полюсах. Но порядок двух волгоградских команд наголову разбил класс лидеров.

Громкая сенсация грянула в Елани, где «Урожай» принимал «ВГАФК». Известно, что подбадриваемые многочисленными болельщиками хозяева бодро начинают и стараются обеспечить задел уже в первом тайме. Дело техники – довести затем матч до победы. Примерно так играл «Урожай» 25 домашних матчей. Однако, в игре с волгоградцами система дала сбой. Прекрасная серия прервалась.

Несмотря на явный территориальный перевес, много голевых моментов еланцы не создали. Опаснее других действовал на острие Царенко, не сумевший выиграть два свидания с голкипером гостей. Осмелевшие волгоградцы достойно провели концовку первого тайма, а во втором, после удаления игрока «Урожая» и вовсе перешли в наступление. В том, что матч завершился со счетом 0:0, огромная заслуга вратаря хозяев, несколько ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 18.05.2014

Центральным матчем тура регионального первенства стала игра в Жирновске, где «Буровик» принимал «Динамо-Колос». Традиционно мастеровитые николаевцы уже несколько лет вожделеют войти в тройку призеров. К тому же прошлогодний чемпион несколько неожиданно подошел к поединку третьего тура с «баранкой» в очках.

Главной проблемой обеих команд стали мощные порывы ветра. В первом тайме соперники так и не сумели должным образом укротить мяч. В такой ситуации разрушать значительно легче. Из созидательных моментов самым ярким стал эпизод, когда Лукьянов сумел ускользнуть от защитников «Буровика» и выскочить на рандеву с голкипером. Страж ворот не сплоховал, сохранив к перерыву нули на табло.

Перерыв пошел на пользу гостям, которые против ветра заиграли лучше. Обороне жирновчан, возглавляемой неувядаемым Котовцом, пришлось изрядно потрудиться, отражая хитросплетения атакующих хавбеков «Динамо-Колоса». За четверть часа до финального свистка николаевцы добились-таки успеха. Бабичев сыграл в ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 12.05.2014

Во втором туре регионального футбольного первенства процедура торжественного открытия состоялась еще в пяти населенных пунктах. Особенно ярко она прошла в Светлом Яре.

Многочисленные болельщики сначала присутствовали на церемонии открытия ФОКа, а затем переживали за свои команды на скоротечном турнире «Открытие сезона». Его титульный спонсор АК ТТГ «БИС» (руководитель А. В. Назаров) собрал пять коллективов предприятий. Три из них – «Сантехкомплекс», «САКСЭС» и «Стройтехинвест» – стали призерами, получив заслуженные награды.

А затем зрители стали свидетелями увлекательнейшего матча, который по праву можно назвать Суперкубком. На поле вышли чемпион области «Буровик» и обладатель Кубка – «БИО». Игра изобиловала опаснейшими моментами в исполнении именитых футболистов. Возможно, справедливым итогом встречи была бы ничья, но с этим не согласился хавбек светлоярцев Река. Его разящий удар после сольн ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014

Целую россыпь интереснейших поединков подарило болельщикам стартовавшее в минувшую субботу региональное футбольное первенство. Но мало кто ожидал невероятной прыти от гостей, огорчивших хозяев в четырех матчах из пяти.

Составители календаря свели в первом туре сильнейший прошлогодний квартет. Болельщики Жирновска предвкушали очередной триумф «Буровика», в гости к которому пожаловал вице-чемпион «Урожай». Соперники практически сохранили свои прошлогодние составы, но игра шла отнюдь не по прошлогоднему сценарию. В первом тайме команды обменивались острыми атаками, но у еланцев они выглядели эффектнее и эффективнее. Дважды на острие контрвыпадов оказывался Царенко, оформивший к перерыву дубль. Во втором тайме жирновчане перегруппировалсиь, приступив к осаде ворот гостей. Надежда спасти игру забрезжила перед «Буровиком» за четверть часа до финального свистка, когда отличился Ихсанов. Но в концовке встречи последнее слово осталось за «Урожаем». Точку поставил Саймутдинов – 1:3.

В Камышине жаждал реванша «Текстильщик», у которого «БИО» вырвал бронзовые награды в заключительном туре прошлого сезона. Светлоярцы не только сохранили состав, но даже укрепили некоторые позиции. Хозяева, напротив, потеряли ряд игроков середины поля и атаки. Тем не менее, почти полчаса на поле шла яр ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 24.04.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz