Пятница, 19.04.2024, 00:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Центральной встречей 5-го тура чемпионата области по футболу, безусловно, стала игра в Камышине.
... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.06.2012

В четвертом туре футбольного первенства Волгоградской области, как и в предыдущем, команды продолжили размежевание на полюсах таблицы. Сразу два важнейших матча сыграла четверка лидеров.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 29.05.2012

Третий тур чемпионата области ознаменовался грандиозными разборками как среди лидеров, так и в стане аутсайдеров. Исход любой встречи мог значительно перекроить таблицу розыгрыша.
... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 24.05.2012

Второй тур областного футбольного первенства ознаменовался вступлением в турнир безоговорочного лидера минувшего сезона – «Буровика».
Жирновчане, сохранившие прошлогодний состав практически на сто процентов, и в нынешнем сезоне будут главными претендентами на региональное «скудетто».
... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 24.05.2012

22-й тур
футбол
Чуть выше расценивались шансы «Урожая», принимавшего дома «Энергию». Тогда как «Нефтяник» обязан был брать очки в гостях у чемпиона из Жирновска. Игра в Елани завершилась раньше, выведя «Урожай» на промежуточную третью строчку. Еще в первом тайме окончательный результат мало у кого вызывал сомнение. На мяч Тамбовцева со штрафного и дубль Ихсанова волжане смогли ответить только голом Кравченко. Вторая половина матча лишь удвоила перевес еланцев. Реализовав пенальти, хет-триком отметился Ихсанов. Вскоре еще раз отличился Тамбовцев. Не подсластил пилюлю «Энергии» даже назначенный пенальти, с которым уверенно справился Скобора. А под занавес поединка команды обменялись результативными уколами все тех же Кравченко и Брытченко – 6:2.
После первого тайма в Жирновске на табло оставались нули, которые никак не устраивали «Нефтяник». Котовчанам нужна была только победа. Прочий результат оставлял гостей за чертой призеров. Но игра на встречных курсах с чемпионом грозила поражением. Поэтому «Нефтяник» продолжил искать счастья у чужих ворот в контр-атаках. Поскольку оборона соперников в этом матче была на голову выше нападения, казалось, что финальный свисток Дмитрия Заболотнева зафиксирует нулевую ничью. Но уже в добавленное время защитники котовчан нелюбезно обошлись в штрафной с Ананьчевым. Несмотря на бурные протесты гостей, наказания миновать не удалось. К мячу подошел опытнейший Абрамов и точно пробил по цели – 1:0.
В ранге серебряного призера «Текстильщи ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.11.2011

21-й тур
футбол
21-й тур чемпионата Волгоградской области мог определить вице-чемпиона турнира. Для этого «Текстильщику» необходимо было не потерять очки в Урюпинске.
В этом случае он становился недосягаем для соперников. Матч оказался вынесенным за рамки субботнего тура по просьбе руководства камышан. Хозяева не стали чинить препятствия, хотя в рабочую среду трудно было дождаться поддержки от болельщиков. Тем не менее два десятка стойких почитателей футбола верили, что в завершающем сезон поединке «Паритет» совершит чудо.
Наставник «Текстильщика» Владимир Павлов вновь отрядил в атаку трех форвардов. Особенно старался Аплеталин. Самому Альфреду так и не удалось поразить ворота Гуляева, но дважды после его прострелов отличился Киренкин, в активе которого теперь 16 голов. Очень старался также Слюсарь, проверивший прочность стоек ворот хозяев, но так и не сумевший забить. Свисток арбитра Петра Шлемова зафиксировал победу «Текстильщика» со счетом 2:0.
Еще один вынесенный на воскресенье матч состоялся в Михайловке, где «Пересвет» принимал «Олимпию». Здесь многое решала реализация стандартных положений. С этой задачей лучше справились гости. После навеса с фланга выше всех выпрыгнул Дроган – 0:1. Во втором тайме на поле появился играющий тренер «Пересвета» Владимир Шуляк. Именно ему удалось переломить ситуацию на поле. Сначала после прострела ветерана мяч угодил в руку защитника. Пенальти четко реализовал Дубинин. А вскоре волгоградцы неосмотрительно н ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.10.2011

20-й тур
футбол
С приближением областного футбольного первенства к финишу круг претендентов на призовые места все более сужается. 20-й тур добавил настроения «Текстильщику» и «Урожаю», ухудшив позиции «Нефтяника» и «Динамо».
... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 18.10.2011

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz