Суббота, 27.04.2024, 05:51

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

С одной стороны, болельщики только рады таким продолжительным финальным розыгрышам, имея больше возможностей видеть своих любимиц. С другой – в этом сезоне соревнования проходили по принципу «то пусто, то густо», и, «побездельничав» во время долгих перерывов, девушки вынуждены были вступить в изматывающий морально и физически плотный график, так что наставники и сами гандболистки вряд ли высоко оценили новшество.

Как бы то ни было, в растянувшейся на пять матчей финальной войне нервов между «Динамо» и «Ладой» сильнее оказались теперь уже двенадцатикратные чемпионки России, в шестой раз подряд подтвердившие звание лучшей женской команды отечественной суперлиги. Первая, волгоградская, серия противостояния завершилась со счетом 1:1, так что в Тольятти оппонентам предстояло провести обе положенные встречи. Первая из них полностью прошла под диктовку подопечных Виктора Рябых: на замок заперла свои владения чемпионка мира Маисса Пессоа, на передовой не нашлось  у тольяттинок противоядия действиям Анны Кочетовой. Гандболистки «Лады» в свою очередь смотрелись очень блекло и совсем не были похожи на мотивированную команду, ранее давшую бой «Динамо» в Волгограде – единственным ярким пятном были действия капитана Ольги Черноиваненко, но в командной игре один в поле не воин.

Решить вопрос об очер ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 30.05.2014

Как сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги, "Спартак-Нальчик" отказался от участия в следующем сезоне первенства, которое стартует 6 июля.

Клуб обратился в ФНЛ с просьбой исключить его из числа участников турнира в связи с отсутствием возможности финансирования, достаточного для выступления в ФНЛ. Об этом заявил председатель совета директоров "Спартака-Нальчика" Хазретали Бердов на специально созванной по этому случаю пресс-конференции: 

- Клуб приложил максимум усилий по поиску спонсоров, меценатов, вообще людей способных помочь "Спартаку" в сложившейся ситуации, - сказал Хазретали Бердов. - Обращались к нашим республиканским бизнесменам и тем землякам, которые работают за пределами Кабардино-Балкарии, но наши усилия не увенчались успехом и я сегодня вынужден заявить о переходе клуба во второй дивизион российского футбола в связи с финансовым положением.

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.05.2014

5-й тур чемпионата области не принес неожиданностей, подтвердив, напротив, одну из непреложных истин.

«Текстильщик» из года в год показывает высокую результативность. И, увы, никак не стабилизирует игру в обороне. Больше камышан пропустили голов только четыре команды. Вспомнить поговорку, что лучшая защита – нападение, заставил матч «Текстильщика» с «Паритетом».

К слабой сыгранности гостей добавилось отсутствие ряда игроков, для которых в Урюпинске в тот день прозвучал последний школьный звонок. Зато «Текстильщик» предстал в самом боевом составе, в который влился опытнейший новичок Александр Грантовский. Начало разгрому урюпинцев положил лучший снайпер хозяев Кашлев. Белявский остроумно пропустил прострел в центр штрафной на подключившегося к атаке защитника – 1:0. Удвоил преимущество «Текстильщика» Белявский, которому ассистировал Зюзин. У «Паритета» в этот день вообще мало что получалось в атаке. За весь матч запомнились пару ударов издалека да неточн ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.05.2014

Волгоградский кикбоксинг вновь доказал свою состоятельность на международном уровне – теперь на Кубке мира в Сегеде, куда почти 30 стран делегировали более 500 участников. Борьба проходила в разных возрастных категориях в шести разделах кикбоксинга.

В национальную сборную был включен чемпион России-2014 в разделе фулл-контакт с лоу-киком Артем Жигайлов. 19-летний волгоградец в дебютном сезоне во взрослых соревнованиях победил поочередно австрийца Мартина Грубера, серба Милоша Анича, а в «золотом» поединке категории до 60 кг Артем был сильнее еще одного российского бойца – Мамы Мамаева из Дагестана и удостоился награды высшего достоинства и чемпионского кубка. Теперь Артема ждет первый в карьере чемпионат Европы, который состоится в испанском Бильбао в конце октября.  

Категория: Прочее... | Дата: 30.05.2014

На прошлой неделе были подведены итоги сезона в футбольной элите России. По итогам ответных стыковых матчей в премьер-лигу из ФНЛ вышли московское «Торпедо" и «Уфа», соответственно «Крылья Советов», до этого ни разу в истории не покидавшие высший дивизион, наряду с «Томью» пошли на понижении класса.

Но сегодня разговор не о них, а о «Роторе», финишировавшем в первенстве ФНЛ на 15-м месте. Сезон для команды получился неудачным, особенно по сравнению с первенством 2012/2013 годов, когда, вернувшийся из зоны «Юг» в ФНЛ, «Ротор» под управлением  Валерия Бурлаченко занял достойное девятое место. В этот раз уверенно разобравшись на старте чемпионата в Красноярске с «Енисеем» – 4:1, волжане затем... нет, не застряли, но забуксовали точно. К шестому туру «Ротор» с семиочковым багажом подошел на восьмом месте.  Но руководству клуба, видимо, хотелось большего. И к домашней игре с «Уфой» команду стал готовить Игорь Ледяхов, до этого имевший опыт самостоятельный работы только с ярославским «Ши ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.05.2014

Евротур
гребля

Под проливным дождем в течение всех трех дней соревнований проходил в чешском Рачице 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где на старт в составе российской сборной выходили пятеро волгоградцев. Вот только медаль у представителей регионального центра спортивной подготовки на этот раз лишь одна.

Удача улыбнулась чемпиону мира-2013 Андрею Крайтору. В спринтерской гонке на 200 метров каноист завоевал «серебро», уступив на финише только соотечественнику, бронзовому призеру Лондонской Олимпиады-2012 Ивану Штылю, но опередив в призовой тройке португальца Элдера Сильву. Волгоградские девушки в Чехии остались без наград, но ближайший шанс проверить силы появился у них уже в прошедшие выходные, на третьем этапе Кубка мира в Сегеде. К сожалению, лучшим результатом стало седьмое место Инги Гуржей в финале байдарок-двоек на 1000 м.

Категория: Прочее... | Дата: 30.05.2014

24–25 мая в Волгоградском доме борьбы «Динамо» состоялся традиционный, уже десятый по счету, турнир памяти двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова, чье имя и носит этот спортзал, вырастивший немало победителей и призеров соревнований различного ранга.

В этот раз поспорить за солидные призы и возможность выполнить норматив мастера спорта в наш город-герой съехались более 120 спортсменов из 13 регионов. Их напутствовали заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов, депутаты Госдумы РФ Дмитрий Литвинцев и Михаил Маркелов, являющийся одновременно президентом Волгоградской областной федерация дзюдо, представитель федерации дзюдо России ЗТР Дмитрий Новиков и другие. Во время торжественной церемонии волжской дзюдоистке Диане Джигарос – призеру российских, европейских и мировых соревнований  было вручено долгожданное удостоверение мастера спорта, норматив которого воспитанница Станислава Гузенко выполнила еще три года назад (интервью со спортсменкой читайте в следующем номере газеты).

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 30.05.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz