567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Очередной тур чемпионата области, казалось, обязан был пройти без сюрпризов. Ведь соперники в прошлогодней табели о рангах находились на разных полюсах. Но порядок двух волгоградских команд наголову разбил класс лидеров.

Громкая сенсация грянула в Елани, где «Урожай» принимал «ВГАФК». Известно, что подбадриваемые многочисленными болельщиками хозяева бодро начинают и стараются обеспечить задел уже в первом тайме. Дело техники – довести затем матч до победы. Примерно так играл «Урожай» 25 домашних матчей. Однако, в игре с волгоградцами система дала сбой. Прекрасная серия прервалась.

Несмотря на явный территориальный перевес, много голевых моментов еланцы не создали. Опаснее других действовал на острие Царенко, не сумевший выиграть два свидания с голкипером гостей. Осмелевшие волгоградцы достойно провели концовку первого тайма, а во втором, после удаления игрока «Урожая» и вовсе перешли в наступление. В том, что матч завершился со счетом 0:0, огромная заслуга вратаря хозяев, несколько ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 18.05.2014

18 мая состоялись первые стыковые игры между командами премьер-лиги и первенства ФНЛ. "Уфа" дома сенсационно разгромила томскую "Томь" со счетом 5:1, покер в этой встрече оформил форвард "горожан" Дмитрий Голубов. Еще один мяч у победителей забил Вильям, у томичей гол престижа в активе Кирилла Панченко. Московское "Торпедо" в матче с самарскими "Крыльями Советов" добились менее убедительного выигрыша - 2:0. Отличились Александр Салугин и Олег Власов.

Ответные дуэли, в которых неожиданно фаворитами стали команды из предэлитного дивизиона России, пройдут в Томске  и Самаре 22 мая.

Категория: 1й дивизион | Дата: 18.05.2014

В первом матче за третье место мужской гандбольной суперлиги "Каустик-ВГАФК" не смог удержать победный результат над "Пермскими медведями". Ведя в счете в шесть мячей после первой половины встречи - 16:10, волгоградцы после перерыва растеряли свое преимущество и с отставанием в один гол потерпели поражение - 24:25. Результативные броски у хозяев по воротам пермяков нанесли Сергей Косенков - 8, Иван Федиско - 5, Сергей Дементьев - 4, Алексей Косогов, Владимир Ахремочкин, Илья Исаков - по 2, Никита Гугняев - 1. Ответная и, если потребуется, третья игры состоятся в Перми 22 и 23 мая.

Категория: Суперлига | Дата: 18.05.2014