Суббота, 20.04.2024, 02:05

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Первомайские праздники в регионе прошли под знаком Кубка Волгоградской области. Старт второго по значимости турнира неожиданностей не принес, хотя имел сюрпризный оттенок.

Неприятный сюрприз преподнес камышинский «Текстильщик». Всего два года назад коллектив, возглавляемый Владимиром Павловым, завоевал почетный трофей. А в нынешнем сезоне отказался от участия на стадии 1/8 финала. Причина банальна – у команды нет средств. И если на календарную игру с «Динамо-Колосом» деньги по сусекам наскребли, то вторую за неделю переправу в Николаевск не осилили. Таким образом, николаевский «Лидер» без боя одолел одну из сильнейших команд первенства.

Соперником «Лидера» по четвертьфиналу будет еще один представитель второй группы – «Елань». Ближайший резерв «Урожая» принимал на своем поле михайловский «Пересвет». Матч получился достаточно упорным и результативным. Фортуна в конце концов благоволила хозяевам, победившим со счетом 4:2.

Этот же результат отображало табло по окончании матча в Волжском. Юноши «СДЮСШОР-4» сломили в итоге сопротивление городищенской «Звезды». В четвертьфинале волжане встретятся в Елани с &laqu ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 06.05.2014

4 мая в Волжском завершился чемпионат России по футболу 8х8. Городу-спутнику не впервой принимать такие соревнования – в 2012 году там уже проводился розыгрыш Кубка России.

На этот раз на искусственном поле стадиона им. Логинова, которое уже явно нуждается в реконструкции и обновлении, собрались восемнадцать команд, которые боролись за шикарный кубок весом в 8,5 килограмма и возможность повысить свой спортивный статус.

Вновь приехал на берега Ахтубы в составе московского ФК «Барс» Александр Панов, впрочем, эта дружина себя мало проявила – после двух легендарных голов в ворота сборной Франции утекло много воды, и уровень мастерства экс-зенитовца уже не тот. В общем же состав участников подобрался довольно сильный, прибыли команды, побеждавшие не только в первенствах своих городов и областей, но и в турнирах межрегиональных объединений.

Волгоградскую область представляли три дружины: волгоградский «Кристалл», волжские «Спарта» и «Старнет». Причем за «Кристалл» выступали довольно известные на любительском уровне игроки, а также футболисты, имеющие опыт выступления за профессиональные клубы.

На групповой стадии представители областного центра заняли первое место, в двух матчах заработав четыре очка – на счету волгоградцев побе ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 06.05.2014

После минимальной победы над «Дружбой» в 27-м туре зоны «Юг» второго дивизиона «Машук-КМВ» резко повысил свои шансы финишировать в чемпионате на спасительной 17-й строчке, оставив за собой «Энергию». В следующей игре пятигорский коллектив ждала проверка на прочность в Волгограде в лице «Олимпии».

В весенней части турнира дружину Артема Куликова постигла череда травм. К немалой группе, находящейся в лазарете, прибавились проштрафившиеся Эльдар Мамедов и Степан Рябоконь. Арендованный у «Ротора» защитник продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию за полученную красную карточку во встрече

26-го тура с армавирским «Торпедо». Правда, волгоградский клуб намерен подать апелляцию, чтобы наказание Рябоконя сократили до двух игр и он смог бы принять участие в ближайшем матче «красно-белых» в Крымске с «Витязем». Мамедов же отстранен от участия лишь на одну игру, так как в поединке с «Аланией-Д», в котором форвард отметился дублем, он схлопотал ч ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.05.2014

В очередном матче зоны «Юг» второго дивизиона волжская «Энергия» в Армавире гостила у местного «Торпедо». Расположение «желто-синих» на дне турнирной таблицы вынуждает играть на победу с любым соперником. А поездка в Краснодарский край на матч с командой из первой десятки таила для волжан дополнительную интригу. «Энергетикам» противостоял коллектив, руководимый Дмитрием Петренко, который ранее являлся футболистом и наставником дружины из города-спутника. При этом специалисте «Энергия», постоянно испытывающая финансовые трудности, была довольно боеспособной единицей в южном первенстве.

Однако сейчас Петренко занимается делами армавирцев, которые на протяжении сезона стабильно идут в середине таблицы. В весенней части первенства «Торпедо» с 47-летним наставником, которому помогает небезызвестный волжским любителям футбола Владимир Дергач, в пяти матчах набрало семь очков. Но кроме Петренко и Дергача «черно-белых» зимой усилил и футболист, начинавший свою карьеру в Волжском. Пополнил состав армавирцев Илья ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.05.2014

3 и 4 мая на площадке универсального манежа СК им. В. П. Сухарева, что в Перми, состоялись матчи «Финала четырех» Кубка России среди мужских команд.

В соревнованиях принимали участие лидеры и фавориты нынешнего национального первенства: «Пермские медведи», «Чеховские медведи», «Университет Лесгафта-Нева» и «Каустик-ВГАФК».

Волгоградская дружина последней обеспечила себе участие в «Финале четырех», лишь 30 апреля проведя ответную встречу второго тура в Снежинске с местным «Сунгулем». После домашней победы со счетом 38:33 мало кто сомневался, что из Снежинска волгоградцы прямиком последуют в Пермь. Так и получилось, подопечные Дмитрия Бочарникова и в повторном матче оказались сильнее «Сунгуля» – 37:31 (19:14) и по праву пробилась в квартет сильнейших. Самым результативным в стане победителей с девятью голами стал Виталий Комогоров, Александр Котов забил шесть мячей, Дмитрий Шелестюков – четыре,  Владимир Ахремочкин, Алексей Косогов и Виктор Бабкин сделали хет-трики, Сергей Косогов и Сергей Дементьев оформили дубли, а Илья Исаков поразил ворота соперников один раз.

Жеребьевка полуфиналов отрядила в соперники «Каустику-ВГАФК» петербургский клуб «Университет Лесгафта-Нева», которы ... Читать дальше »

Категория: Кубок России | Дата: 06.05.2014

Сезон для «Красного Октября» закончен – последние матчи чемпионата Единой лиги ВТБ-2013/2014 волгоградские «сталевары» провели на прошлой неделе, в среду и субботу, против соперника по 1/8 финала плей-офф краснодарского «Локомотива-Кубани».

Еще каких-то пару месяцев назад казалось, что преодолеть регулярное первенство и пробраться дальше по турнирной сетке подопечным Валентина Берестнева не светит, но аппетит, как известно, приходит во время еды. В данном случае – во время игры. Чем черт не шутит – вдруг удастся амбициозному выскочке и дебютанту сломить сопротивление одного из сильнейших клубов не только России, но и Европы, тем более что изучить соперника «Красному» шансов предоставилось предостаточно.

История волгоградско-кубанского противостояния началась в полуфинале Кубка России, где «сталевары» были дважды близки к успеху. Настолько похоже на те мартовскую и апрельскую игры сложились обе встречи 1/8 финала Лиги, что можно было поэтапно предсказывать развитие событий матчей. По т ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 06.05.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz