Вторник, 23.04.2024, 19:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Дню Победы посвещается
художественная гимнастика

Восемнадцать команд из пятнадцати городов России – Волгограда, Екатеринбурга, Москвы, Чебоксар, Перми, Санкт-Петербурга и других – приняли участие в турнире по спортивной аэробике, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходившем в стенах Волгоградской академии физической культуры.

Хозяева соревнований не подвели своих наставников и завоевали двенадцать наград в своих категориях. В команде ДЮСШ №6 «золото» у Андрея Козлова, он же поднялся на третье место в дуэте с Елизаветой Гончаровой, личное «серебро» у Полины Мищенко. Воспитанники СДЮСШОР №10 также обзавелись внушительной коллекцией медалей: чемпионский титул в активе Виктории Петровой, второе место у Дарьи Котовой и трио в составе Котовой, Алины Нагоркиной и Анастасии Емцевой, «бронза» у Виктории Губановой. Третье место в номинации «аэроденс» среди девочек 9–11 лет заняли Анастасия Фролкова, Наталья Панченко, Юлия Попова, Ангелина Бадарина, Анастасия Рыкова, Екатерина Воловникова, Александра Аверьянова, Вероника Писарева, заняли второе место в группе Котова, Емцева, Елизавета Воловникова, Мери Бадалян и Анна Пятибратова. Удостоилась «серебра» также смешанная команда ДЮСШ №6 и СДЮСШОР №10 – Виктория Петрова, Яна Васильева, Элина Типаева. И, наконец, студенткам аграрного университета Екатерине Кудиново ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 08.05.2013

Львиная доля всех медалей, завоеванных спортсменами Волгоградской области на официальных соревнованиях по различным единоборствам, принадлежит представительницам прекрасного пола. А ярче всех на этом фоне блистает  Диана Джигарос, которая в своем юном возрасте собрала награды всех возможных отечественных, континентальных и мировых турниров по дзюдо и, весьма вероятно, в конце текущего олимпийского цикла поборется за место в национальной команде для поездки в Рио-де-Жанейро.

Восемнадцатилетняя волжанка  одним своим видом может опровергнуть убеждения многих мужчин о том, что борьба – дело не для девушек. Отважная и отчаянная львица на татами, вне его Диана – очаровательная собеседница с отличным чувством юмора, искренняя, откровенная и – абсолютно женственная.

– Конечно, поначалу, когда  только стала делать первые успехи ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 08.05.2013

Популярность среди болельщиков второго по значимости футбольного трофея Волгоградской области растет по мере приближения к финалу.

Достаточно вспомнить прошлогоднее противостояние «Текстильщика» и «Буровика», когда и в Жирновске, и в Камышине на трибунах собиралось более тысячи почитателей кожаного мяча. И это было понятно – Кубок оспаривали чемпион и серебряный призер первенства.

На этот раз медалисты прошлого сезона «Урожай» и «Текстильщик» встретятся уже в четвертьфинале.

Игравший с николаевским «Востоком» чемпион области еланский «Урожай» в первом тайме выпустил на поле резервный состав. В итоге к перерыву на табло зияли унылые нули. Во второй половине за дело взялась старая гвардия, наколотившая сопернику пять безответных голов. Дублем отметился Бондаренко, по мячу записали в актив Архипов, Губанов и Царенко – 0:5.

В матче камышинского «Текстильщика» и николаевского «Динамо-Колоса» хозяева добыли победу – 3:0. С таким же результатом жирновский «Буровик» обыграл «ВГАФК», а «Локомотив» из Петров-Вала – еланскую «Русь».

Видимо, последний матч перед укладкой синтетики сыграл на «горбыле» урюпинский «Парите ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 08.05.2013

В Пензе завершился Поволжский этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», проводимый компанией «МегаФон».

Путевки на финал в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон в гости к прославленному «Арсеналу», выиграли мальчишки из Казани.

На площадках пензенских ФОКов «Спутник» и «Чайка» сражались за победу 170 юных футболистов, представляющих команды из 11 областей и республик Поволжья. Спортивную честь Волгоградской области защищали победители регионального этапа соревнований – воспитанники детских домов из Серафимовича и хутора Ветютнев Фроловского района – в младшей и старшей возрастных группах соответственно.

Результат выступления ребят из Серафимовича однозначно следует признать успешным – они уступили только будущим победителям зонального этапа из столицы Татарстана и заняли в итоге третье место. Вратарь команды Роман Гусаров назван лучшим игроком своего амплуа.

Категория: Общие новости | Дата: 08.05.2013

«Волгоградская область – территория спорта!» Эта надпись на майках участников традиционных международных соревнований «Волгоградский марафон» как нельзя более точно характеризовала атмосферу спортивного праздника, прошедшего 4 мая на верхней террасе Центральной набережной города-героя. Вот уже в 25-й раз Волгоград при содействии правительства Волгоградской области в лице министерства спорта и центра молодежной политики организовывает марафонский забег, посвященный нашему прославленному земляку Борису Гришаеву, и с каждым годом состязания приобретают все большую популярность. На этот раз преодолеть дистанцию 42,195 км, проложенную по живописным уголкам набережной, отважились около двухсот спортсменов из России, Украины и даже Швейцарии. Яркое майское солнце, прогревающее воздух до 30 градусов, было беспощадно к бегунам, но даже несмотря на жару, был установлен рекорд трассы. 2 часа 32 минуты и 27 секунд – таково теперь новое достижение «Волгоградского марафона», и установил его Андрей Брызгалов из Южноуральска. На подвиги  спортсмена вдохновило выступление олимпийских чемпионов Алексея Петрова и Елены Слесаренко, которые не только напутствовали участников соревнований со сцены, но и сами приняли участие в километровом забеге. Триумфатор Афин в прыжках в высоту Слесаренко в прошлом году стала мамой, и на « ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 08.05.2013

7 мая в Казани стартовала финальная серия чемпионата России по водному поло среди мужских команд. "Синтез" и "Спартак-Волгоград" продемонстрировали упорную борьбу на протяжении всей встречи, которая в основное время успехом ни для одного коллектива не увенчалась, ничья 7:7. В двух дополнительных трехминутках удачливее оказались подопечные Владимира Карабутова, которые отправили в ворота соперников в каждом из экстра-таймов  по одному безответному мячу. 9:7 (3:1, 2:1, 1:2, 1:3, д.в. 1:0, 1:0) - победа волгоградцев, в составе которых в этом поединке результативные броски нанесли Павел Халтурин - 3, Виталий Юрчик, Роман Балашов - по 2, Александр Аксенов, Алексей Агарков - по 1.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

Ответный финальный матч состоится 11 мая в Волго ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 08.05.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz