Пятница, 19.04.2024, 16:15

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева победила на своём первом после Олимпийских игр в Лондоне  старте – втором этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае (Китай). Она легко справилась с начальной высотой – 4,70 м, но затем из-за травмы не сделала ни одного прыжка на 4,85. О нынешнем состоянии Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт»  Владимиру Иванову рассказал её личный тренер Евгений Трофимов.

- Докладываю: мы только вернулись из Шанхая, и привезли с собой все данные по обследованию ноги Лены, - начал Евгений Трофимов. – Это застарелая травма, которая была п ... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 24.05.2013

В Краснодаре состоялся второй игровой день Элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2013 среди юношеских сборных (U-19). Российская дружина не смогла добиться желаемого результата в матче против Украины, проиграв со счетом 1:2, и потеряла шансы на выход в финальную стадию турнира, которая состоится в Литве. У хозяев гол забил Руслан Болов, у наших географических соседей отличились Алексей Хобленко и Владлен Юрченко. Защитник "Ротора" Михаил Меркулова провел в этом матче чуть больше одного тайма, выйдя на замену на 39-й минуте.

В другой игре, состоявшейся в пятницу, Турция разгромила со счетом 5:1 Италию, с которой российские юноши сразятся в заключительном игровом дне - 27 мая.
Категория: Футбол | Дата: 24.05.2013

Для баскетболистов "Красного Октября" дебютный сезон в суперлиге подошел к концу. К сожалению, подопечным Андрея Лалетина в двухматчевом противостоянии плей-офф за 13-14 место с "Рускон-Мордовией" не удалось сполна воспользоваться 4-очковым преимуществом, добытым в первой игре в Саранске (70:66).

В ответной встрече волгоградцы, доминируя на площадке на протяжении трех периодов, провалили заключительную 10-минутку и потерпели поражение со счетом 70:74 (21:20, 14:13, 25:21, 10:20). И за счет большего количества заброшенных очков на выезде 13 место занимает команда из Мордовии. "Красный Октябрь" остался довольствоваться 14 позицией.

В заключительном матче сезона набранными очками у волгоградцев отметились Владимир Пичкуров - 17, Александр Фомин - 16, Андрей Ворон - 13, Виталий ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 24.05.2013