Суббота, 20.04.2024, 13:08

В 33-м туре Футбольной национальной лиги "Ротор" в Санкт-Петербурге встречался с местным "Петротрестом". И в Северной столице подопечным Валерия Бурлаченко наконец-то удалось прервать безвыигрышную серию, да еще как! Волгоградцы разгромили оппонентов со счетом 3:0. Дубль у "сини-голубых" оформил лучший бомбардир  команды в этом сезоне Александр Ставпец, также один мяч забил Хызыр Аппаев, который открыл счет своим голам за "Ротор".

Также в понедельник состоялись еще три матча предпоследнего тура ФНЛ сезона 2012/2013. Футболисты команды "Торпедо Москва", сыграв вничью с "Химками" 0:0, обезопасили себя от вылета во второй дивизион.  "Сибирь" минимально обыграла в Астрахани "Волгарь" благодаря точному удару Игоря Шевченко. "Салют" и "Томь" обменялись голами Мерсудина Ахметовича и Никиты Баженова, ничья 1:1.

Категория: 1й дивизион | Дата: 20.05.2013

Победой гандболистов "Каустика" в Астрахани завершился первый матч за 5-6 места мужской суперлиги против местной "Зари Каспия". Стартовая 30-минутка завершилась со счетом 18:13 в пользу волгоградцев, а итоговый результат - 30:26. Точные броски у победителей нанесли Сергей Дементьев - 6, Виталий Комогоров - 4, Дмитрий Макаров, Сергей Маркелов, Сергей Косенков, Илья Исаков - по 3, Алексей Абрамов, Евгений Шелестюков - по 2, Дмитрий Ерохин, Алексей Косогов, Денис Кафтин, Дмитрий Шелестюков - по 1. Ответная встреча состоятся в Волгограде 27 мая.
Категория: Суперлига | Дата: 20.05.2013

Четыре медали - по две золотые и серебряные - завоевали волгоградские спортсмены в составе сборной России по кибоксингу на Кубке мира в разделе К-1, что состоялся в венгерском городе Сегеде. Победы во всех схватках в турнире юниоров одержали Кирилл Алекберов (до 75 кг) и Артем Жигайлов (до 60 кг). Во взрослом зачете Евгений Финогенов (75 кг) и Владимир Пугачев (63,5 кг), потерпев поражения в финалах своих весовых категорий, стали обладателями серебряных наград Кубка мира.

Еще один волгоградский атлет Александр Жидков уступил в четвертьфинале хозяину соревнований - венгру.
Категория: Прочее... | Дата: 20.05.2013