12131415161718
19202122232425
262728293031
В воскресенье вечером футболисты волжской «Энергии» на автобусе отправились на первый выездной учебно-тренировочный сбор в Крымск.
Накануне отъезда, в субботу, команда Дмитрия Петренко провела контрольный матч с михайловским «Цементом», выступающим в зоне «Черноземье» ЛФЛ. Игра на запасном поле стадиона им. Логинова в Волжском победителя не выявила. Открыли счет гости – после удара Комарова мяч, задев дебютанта «Энергии» Сахарова, влетел в ворота Фролова. А вот владения волжанина Рыськова, отданного тренерским штабом «Энергии» в аренду на этот матч «Цементу», приехавшему на игру без вратаря, оказались в первом тайме в неприкосновенности. Лишь после перерыва, когда составы обеих команд значительно изменились, хозяевам поля удалось сравнять счет. Это отличился Антон Петренко – 1:1.
Предлагаем ознакомиться  с составами игравших команд.
«Энергия»: Фролов, Сахаров (Орлов, 46), Яцук (Петренко, 46), Виноградов (Козырь, 46), Баськов, Стежка, Махин (М. Шумский, 46), Селищев (Веретенников, 46), Гайдуков (Губочкин, 46), Пронин (Акентьев, 46), Кутынец.
«Цемент»: Рыськов, М. Мурнов (Логвиненко), Гвоздев (Назаров), И. Королев (В. Шумский), Пискунов, А. Королев, Мясников, Комаров (Шафеев), Люндин (Кондратьев), Панфилов (Рогожин), Ладыгин (Зубарев).
Теперь «энергетиков» ожидают контрольные матчи в Крымске, где соперниками будут команды второго дивизиона. Дмитрий Петренко запланировал провести как минимум четыре спарринга, последний из которых состоит ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 26.03.2012

На прошлой неделе состоялись два матча квалификационного турнира к чемпионату Европы 2012 года по гандболу среди женских команд, в которых сборные Черногории и России встретились сначала в Подгорице, а затем в Ростове-на-Дону.
До столицы Черногории россиянки – всего семнадцать игроков во главе с тренером Евгением Трефиловым – добирались по сложному маршруту: Новогорск–Москва–Стамбул–Подгорица. Соперник нашу команду, в составе которой выступают пятеро волгоградских динамовок – голкипер Анна Седойкина и полевые игроки Ольга Левина, Анна Кочетова, Ксения Макеева и Александра Степанова – ждал очень серьезный. Тем более что все ключевые гандболистки команды Черногории собраны в одном клубе – «Будучности» и постоянно имеют совместную игровую практику без всяких учебно-тренировочных сборов.
Накануне встречи тренер балканской дружины Драган Аджич заявлял, что для победы его подопечным потребуется подвиг. Значит, именно его черногорская команда и совершила, в первом матче с минимальной разницей в счете добившись успеха и единолично возглавив группу. Вплоть до 32-й минуты подопечные Трефилова были отстающими, каждый гол давался с неимоверным трудом. Единственный раз сравнять счет удалось после перерыва – 10:10, и то ненадолго. А к 43-й минуте шансы россиянок на победу стали таять – 14:19. Сдаваться девушки не собирались и смогли сократить отставание до минимума, но не более. Итог – 22:23 (9:10). Три мяча забросила Кочетова, два – Левина.