Четверг, 28.03.2024, 17:59

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Как сообщает официальный сайт областной администрации губернатор Сергей Боженов встретился с серебряным призёром Олимпийских игр, чемпионкой мира и России, известной российской фигуристкой Ириной Лобачевой.

На встрече обсуждались вопросы развития детского фигурного катан ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.03.2012

3
15 марта депутатами регионального парламента во втором и окончательном чтениях были приняты законы «О Правительстве  Волгоградской области» и «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области». С учетом внесенных поправок, ко второму чтению законопроекты претерпели некоторые изменения. Все они были согласованы с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым.

Вместо 35 органов исполнительной власти Волгоградской области было решено оставить 31, в том числе 17 министерств, 9 комитетов, 3 инспекции, аппарат губернатора Волгоградской  области, представительство Волгоградской области в Москве. Конкретизированы полномочия председателя правительства.

После вступления законов в силу  начнутся организационные мероприятия по формированию правительства. Согласно новому закону определен переходный период. Предельный срок этой работы – шесть месяцев.

Таким образом областной комитет по физической культуре и спорту превратится в министерство, а возглавить новую структуру должен Тимур Касимов.

Этот человек хорошо известен в Волгограде, так как несколько лет был голкипером футбольного клуба "Олимпии", когда команда еще выступала во втором дивизионе первенства Ро ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.03.2012

20 марта мужская сборная России по водному поло провела свой заключительный матч в розыгрыше Мировой лиги-2012. В Манчестере подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова добились победы над командой Великобритании со счетом 11:9. Голы у россиян забили волгоградские спартаковцы Виктор Вишняков (2), Николай Лазарев и Юрий Чешев, а также Антипов (2), Нагаев (2), Одинцов, Рыжов-Аленичев, Тимаков.
В своей группе сборная России заняла второе место вслед за итальянцами, которые с первого места вышли в суперфинал, который состоится в июне в Казахстане.
Категория: Сборная | Дата: 21.03.2012

Одна награда на двоих
легкая атлетика
Волгоградские спортсмены завоевали одну медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди инвалидов по слуху, который состоялся в Таллине.
Чемпион Сурдоолимпийских игр Алексей Савостин, победитель летнего чемпионата Европы-2012 в прыжках в высоту в очередной раз сражался за победу с главным соперником, петербуржцем Алексеем Ландарем. В борьбу мировых лидеров вмешался на этот раз белорус Роман Хралько. Савостин, который тренируется под руководством Бориса Горькова и Натальи Савостиной, взял с первой попытки поочередно 1,86 м, 1,92 м, 1,95 м, 1,98 м, со второго раза ему покорились 2,01 м, с первого – 2,04 м. В вот на
2,07 м все три прыжка у Алексея оказались неудачными, итог – бронзовая медаль. «Золото» у Ландаря, «серебро» у Хралько – оба покорили по 2,07 м.


Алексей Савостин на пьедестале (справа)

В заключительный день чемпионата Европы в своем коронном виде – тройном прыжке – волгоградец остался без награды, заняв четвертое место с результатом 14,48 м. Победа с рекордом соревнований досталась Хралько – 15,03 м.
В толкании ядра был близок к успеху один из самых юных членов сборной России Дмитрий Калмыков. Двадц ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 21.03.2012

Последними звание чемпионов Волгоградской области по мини-футболу разыграли ветераны. В минувшие выходные в волжском ФОКе «Авангард» девять коллективов, разбитых на три группы, вели борьбу за победу.
В первой группе не было равных дебютировавшей в подобных соревнованиях сборной ветеранов футбола Волгограда, которая сумела одолеть котовский «Нефтяник» и волжский «Авангард». Во втором трио сильнее волжского «Спринга» и камышинского «Текстильщика» оказался ветеранский состав «Динамо». В третьей группе свое превосходство над соперниками продемонстрировали футболисты «Прохлады» из Волжского, опередившие гостей из города-героя «Сенар» и еланский «Урожай».
Финальные игры носили упорный и бескомпромиссный характер, каждая из команд была достойна того, чтобы занять первое место. В итоге более удачливыми оказались ветераны «Прохлады» (тренер Анатолий Дугинец), победившие динамовцев – 2:0 и добившиеся нулевой ничьей со сборной Волгограда. Прошлогодний чемпион области «Динамо» (тренер Алексей Шевелев) на этот раз стало вторым, одолев сборную Волгограда (тренер Валерий Таможников) – 1:0.
По окончании турнира в торжественной обстановке секретарь ФФВО Валерий Булыгин вручил победителям и призерам кубки, медали и грамоты.
Категория: Чемпионат области | Дата: 21.03.2012

Волгоградские гандболистки стали чемпионками первенства России среди девушек 1996 года рождения, финал которого состоялся в Волгограде. Уверенно преодолев сито зонального отбора в Краснодаре и не потерпев ни одного поражения, волжанки столь же убедительны были и на своей площадке.
На групповом этапе подопечные Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой разгромили сверстниц из Санкт-Петербурга – 50:24 (26:13), затем в упорной борьбе справились с соперницами из кубанского УОР – 27:23 (17:11) и, наконец, переиграли ярославских гандболисток – 35:21 (18:9).
В полуфинале волгоградки встретились с командой Звенигорода. К перерыву перевес в пользу наших девушек был минимальным, но во втором тайме они свое преимущество заметно развили – 31:26 (15:14).
В матче за «золото» хозяйки площадки, как и год назад, встретились с гандболистками из Тольятти. Но если в розыгрыше первенства 2010/2011 сильнее были представительницы Самарской области  – 29:25, то на этот раз ученицам Сидоричевой и Фроловой удалось взять убедительный реванш: 33:25 (15:9). Волгоград – чемпион!
Категория: Гандбол | Дата: 21.03.2012

И четырех лет не прошло с тех пор, как волгоградская «Волжаночка» начала свои выступления в чемпионатах России по волейболу. Начав с первой лиги, в 2012 году девушки добрались до финального этапа лиги высшей, обозначенной литерой «Б».



Прошлый сезон, который стал первым в этом дивизионе, волгоградки завершили на пятом месте, а теперь уверенно идут к выполнению гораздо более высокой задачи – попаданию в призеры.
Первый тур финального этапа, куда подопечные Маргариты Исайкиной попали, возглавив таблицу в зоне «Европа» по итогам этапа предварительного, девушкам довелось провести на своей площадке – в спортзале колледжа управления и новых технологий на Спартановке.
Стартовый матч вышел для хозяек нелегким. Волгоградкам противостояла томская «Томичка-Юпитер», занявшая второе место в зоне «Сибирь – Дальний Восток». Уверенно победив в первой партии, волжанки, похоже, чуть расслабились, а вот соперницы, напротив, предельно сконцентрировались и больше не отдали ни одного сета: 3:1 (17:25, 25:17, 25:21, 25:19).
Чуть было не повторилась ситуация и на следующий день, когда дружине под руководством Исайкиной противостоял хорошо знакомый соперник – «СДЮСШО ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 21.03.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz