567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
4 марта в спортзале ВАГС состоялись первые полуфинальные матчи Волгоградской областной лиги чемпионов.
Первыми на площадке сошлись волгоградская «Горная Поляна» – «Лева-ЖБИ» из Волжского. С первых минут закрутилась нешуточная борьба, цифры на табло изменялись то в одну сторону, то в другую. На перерыв соперники ушли при счете 3:3.
Во втором тайме команды продолжали изматывать друг друга, в этом преуспели гости из Волжского, итоговый результат – 6:4 в их пользу. У «Горной Поляны» забивали Шафеев, Шерозия, Афанаскин, Старшинов, в составе «Левы-ЖБИ» отличились Попов (2), Смирнов (2), Маркин, Воронов (автогол).
Не менее интересное противостояние вышло и во втором полуфинале, где встречались «Интертехника» из областного центра, не потерявшая на предварительном этапе ни одного очка, и волжский «Старнет».  Счет открыли футболисты «Интертехники», после чего «Старнет» «посыпался» и пропустил еще четырежды до перерыва. Собравшись, волжане попытались навязать борьбу сопернику, но смогли лишь сократить разницу в счете, не помогло им и удаление в составе волгоградцев. Итог – 7:4. В составе победителей покер на счету Левина, по разу отличились Рощепкин, Ермилов и Кондратьев. У «Старнета» забивали Диденко (3) и Ломакин.
Повторные матчи 1/2 финала состоятся до 20 марта, место и время пока уточняются. Финал из одного матча пройдет ориентировочно 1 апреля.

Приносим свои извинения читателям печатной версии газеты, в которой указано, что финалист ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 08.03.2012

Гандболистки волгоградского "Динамо" на выезде проиграли в первом матче 2-го круга Кубка России тольяттинской "Ладе" со счетом 23:29.
Стоит отметить, что воодушевленные прекрасным выступлением третьего состава "Динамо" в поединке с "Ладой" в суперлиге, тренерский штаб волгоградок и на этот раз решил дать сыграть дублерам. Молодым девчонкам удалось после первого тайма лидировать 11:8, но удержать преимущество в игре с более опытным соперником, не получилось. Вот кто забивал за "Динамо": Милова (5), Ек. Яценко (2), Ведехина (1), Гребенкина (4), Гончарова (2), Авдекова (4), Чернобровина (3), Дивак (2). Без голов ушли с площадки Пастух, Коробкова, Чопикян, ну и конечно, вратари Тимошенкова и Фомина. В составе "Лады" лучшим бомбардиром стала Давыденко - 6 мячей.
Ответный матч Кубка России состоится в Волгограде 24 апреля.
Категория: Кубок России | Дата: 08.03.2012

Исполком СГР большинством голосов рекомендовал на должность главного тренера мужской сборной волгоградца Олега Кулешова.
37-летний Кулешов, воспитанник волгоградского "Каустика", бронзовый призер Олимпиады 2004 года, чемпион мира-1997, чемпион Европы-1996, чемпион мира среди студентов-1995, победитель Лиги чемпионов-2001/02 в составе «Магдебурга», победитель Кубка ЕГФ, является выпускником Волгоградской академии физической культуры. Игровую карьеру завершил в 2008 году, а прошлым летом возглавил клуб третьей бундеслиги Германии «Шпринге».
Категория: Мужчины | Дата: 08.03.2012