Четверг, 25.04.2024, 01:20

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сегодня состоялась жеребьевка полуфинала Кубка обладателей кубков. В соперники волгоградскому "Динамо" достался венгерский "Ференцварош", который уже выбил из турнира две российские команды: "Ростов-Дон" и звенигородскую "Звезду". Удастся ли "Динамо" отомстить за своих соотечественников? Первую игру волгоградки проведут на выезде 31 марта или 1 апреля, ответную дома - 7/8 апреля. Другую пару полуфиналистов составили немецкий "Лейпциг" и датский "Виборг"


Представитель департамента по соревнованиям ЕГФ Маркус Гласер
проводил жеребьевку для "Динамо"

Категория: Еврокубки | Дата: 13.03.2012

В финальный этап, который состоялся в новом ФОКе «Авангард» в Волжском, отобрались двенадцать коллективов из разных уголков Волгоградской области.
Команды были разбиты на четыре группы по три в каждой, победители и составили полуфинальные пары.  В группу «А» вошли «Темп» из Заплавного Ленинского района, волжский «Эксклюзив» и «Труд» из Суровикина, «Б» – волгоградская «Интертехника», «Локомотив» из Петрова Вала Камышинского района и команда из Кумылги, «В» – «Прохлада» из Волжского, «Локомотив» из Котельникова и михайловский «Пересвет», в трио «Г» попали жирновский «Буровик», еланский «Урожай» и команда села Отрадное Михайловского района.
Первую полуфинальную пару составили «Интертехника» и «Буровик». Волгоградцы без особого труда одолели соперников, забив семь безответных голов. В другой встрече сошлись волжская «Прохлада» и «Темп» из Заплавного. Упорный поединок катился к победе волжан с минимальным преимуществом, но на последних минутах «Темп» сумел-таки отквитать один мяч – 1:1. В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у футболистов Заплавного. Таким образом, в финале встретились «Интертехника» и «Темп». Оставив все силы в полуфинале, «Темп» не смог составить конкуренцию волгоградцам. С первых минут представители областного центра завладели преимуществом, активно и разнообразно атаковали, что вылилось в три безответных мяча. После отдыха подопечные Валерия Зюзько продолжали доминировать на площадке и оформили поб ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат области | Дата: 13.03.2012

Вчера ночью последним рейсом в Волгоград прилетели триумфаторы чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, завершившегося в воскресенье в Стамбуле - новоиспеченная чемпионка в прыжках с шестом  Елена Исинбаева и ее тренер Евгений Трофимов и занявший четвертое место среди многоборцев Илья Шкуренев.


Евгений Трофимов, Елена Исинбаева, Илья Шкуренев

Особняком в ряду прочих побед и рекордов в Турции стоял успех двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Которая, провалив три последних планетарных первенства, в том числе и одно зимнее, смогла окончательно справиться со всеми неурядицами и вернулась в сектор в единственно возможной для себя роли – королевы легкой атлетики.
Представлять Волгоградскую область на чемпионате в Стамбуле выпала честь двум спортсменам, причем оба попали в состав национальной команды без отбора: Исинбаева добилась этого права, установив новый мировой рекорд, а многоборец Илья Шкуренев получил личное приглашение от ИААФ как атлет, показавший седьмой результат текущего сезона. В итоге оба не подвели – Исинбаева официально вернула себе титул сильнейшей, а ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 13.03.2012

Сегодня стали известны все спаринг-партнёры «Ротора» на третьем учебно-тренировочном сборе. Кроме уже ранее объявленных «Волгаря-Газпрома» и «Балтики», 13 и 18 марта соответственно, волгоградцы встретятся 22 марта с клубом «Раннерс» (Дания) и 24 марта с фк «Тюмень» (2 дивизион, зона «Урал-Повол ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 13.03.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz