567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сегодня волгоградский "Каустик" победил краснодарский СКИФ в первом матче второго круга предварительного этапа Кубка России среди мужских команд со счетом 42:36 (21:20).

С первых секунд матча краснодарцы решили вырваться вперед, но страж ворот волгоградского клуба, Андрей Дьяченко, не дал им такой возможности. Сначала он парировал 7-ми метровый штрафной бросок, а затем не позволил противнику реализовать выход один на один, этими двумя сейвами Дьяченко придал уверенности своим партнерам по команде. В начале матча никому из соперников не удалось вырваться вперёд. Команды шли «нога в ногу» до счета 6:6. Хозяева площадки, гандболисты «Каустика», смогли надавить на своих оппонентов и стали понемногу отрываться в счете, разрыв стал достигать отметки в три мяча. Но, тем не менее, игроки СКИФа не опустили рук и смогли сократить отставание в конце первого тайма до минимума. Первый тайм завершился со счетом 21:20 в пользу волжан.

Категория: Кубок России | Дата: 12.03.2012

В матче за третье место Кубка России по мини-футболу среди женских команд сошлись "Снежана-Котельники" из Московской области и волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11". Перед игрой наставник «Рокады» Юрий Куканов отметил, что соперники, которые собрались в Пензе, по классу превосходят его клуб.
–  Тем не менее, постараемся не ударить в грязь лицом, – добавил Юрий Владимирович. – Главное, чтобы молодые игроки выдержали напряжение, а не посыпались в самой концовке, как это у нас случается.
Увы, слова тренера остались неуслышанными. После первого тайма счет был в пользу «Снежаны-Котельники» – 2:1. Это защитники «Рокады» прозевали Елизавету Карасеву, которая за минуту оформила дубль, но гол Улоговой позволял не слишком беспокоиться. Однако после перерыва в составе подмосковной дружины нашлась новая солистка – Татьяна Коржова, сотворившая покер. Мячи Юлии Литвиновой и Турсуной Бабахановой роли уже не сыграли. 6:3 – победа «Снежаны-Котельники», которой и досталась «бронза» Кубка России. Обладателем почетного трофея стала пензенская "Лагуна-УОР", в финале обыгравшая питерскую "Аврору" со счетом 2:1.
Категория: Прочее... | Дата: 12.03.2012

Поспорим за третье место
мини-футбол (футзал)
Волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" уступила в полуфинальном матче Кубка России, проходящего в эти дни в Пензе, местной "Лагуне-УОР" и теперь поспорит за третье место с подмосковной "Снежаной-Котельники". Противостояние пензячек и волгоградок вышло довольно упорным, но все же действующие чемпионки страны оказались сильнее - 4:2 (2:0). Голы у хозяек площадки забили Алина Городец (2), Павлина Бородина и Сальникова, в составе гостей отличились Екатерина Кинжалова и Ирина Улогова.