78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Очередной победой завершил второй тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград". На этот раз был повержен столичный ЦСК ВМФ – 24:3. Голы у волгоградцев забили: Аксенов (5), Финаев (4), Чешев (3), Агарков (3), Иришичев (3), Вишняков (2), Юрчик (2), Лисунов, Балашов.
Таким образом после двух туров "Спартак-Волгоград" остается единственной командой, ни разу не потерявшей очки.

Остальные результаты 6 ноября:

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши - «Спартак» Астрахань 8-8 (1-1; 2-1; 3-4; 2-2)

«Ильичевец»  Мариуполь - «КАИ КазУОР»  Казань 11-6 (4-0; 4-2; 2-2; 1-2)

«ЦСП Измайлово»  Москва - «Штурм 2002″ Руза 5-16 (2-3;0-5;1-4;2-4)

Третий тур пройдет с 20 по 23 ноябре в Москве и Рузе.
Категория: Чемпионат России | Дата: 06.11.2011

«Волжанин-ГЭС» на минувшей неделе провел два очередных матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. На этот раз дружина под руководством Евгения Тарана гостила в Майкопе у местного «Динамо-МГТУ» и, к сожалению, вновь потерпела поражения.

Категория: Баскетбол | Дата: 06.11.2011

Во втором туре Кубка России по мини-футболу, который в эти дни проходит в Вологде, волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" одержала вторую победу подряд, на этот раз была повержена "Виктория" из Дзержинска - 8:7 (3:2), и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал.  Вновь главными действующими фигурами на площадке были Юлия Литвинова, оформившая покер, Ирина Никольская, сделавшая хет-трик и голкипер Татьяна Ненашева, которая не только надежно защищал свои владения, но и сумела поразить ворота «Виктории».
Так же из этой группы в полуфинал пробилась питерская «Аврора», разгромившая во второй день соревнований «Вологжанку» – 9:0. Завтра две лучшие команды группы встретятся между собой, чтобы определить, кто же займет первую строчку в таблице, а кто вторую.

Категория: Прочее... | Дата: 06.11.2011

К второму туру чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград" и "Штурм-2002" подошли с одинаковым количеством очков, на пару возглавляя таблицу. Определить единоличного лидера должна была очная встреча, которая состоялась 5 ноября. В последнем поединке этих команд оказалась сильнее подмосковная, причем та победа позволила "штурмовикам" завоевать Кубок России. На этот раз сильнее оказались волгоградцы - 7:5 (2:2, 3:2, 1:0, 1:1). Стоит отметить, что в межсезонье состав подмосковного клуба значительно омолодился, а на пост главного тренера вернулся черногрский специалист Петар Поробич.

В первом периоде счет открыл новобранец волгоградцев Аксенов, затем благодаря голам Рыжова-Аленичева и Холода, гости вырвались вперед. Но Аксенов, реализовав численное преимущество, вернул статус-кво - 2:2.
Во второй четверти "штурмовики" все время находились в роли догоняющих, но так больше и не смогли догнать разыгравшихся спартаковцев. На точные попадания Чешева, Вишнякова и Лисунова подопечные Поробича ответили лишь голами Нагаева и Гарбузова.
После большого перерыва команда Владимира Карабутова и Николая Козлова увеличила свое превосходство - ... Читать дальше »

Поражением волгоградского "Динамо" закончился матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. 5 ноября в Испании команда Виктора Рябых встречалась с "Ичако". Победа в этом поединке давала волжанкам хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, и наши гандболистки на протяжении всей игры пытались добиться поставленной цели. Но... Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяек площадки - 15:14, а финальная сирена зафиксировала общую победу "Ичако" - 28:26.
Категория: Еврокубки | Дата: 06.11.2011