14151617181920
21222324252627
282930
Пока без радости победы
«Волжанин-ГЭС» на минувшей неделе провел два очередных матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. На этот раз дружина под руководством Евгения Тарана гостила в Майкопе у местного «Динамо-МГТУ» и, к сожалению, вновь потерпела поражения.

Что примечательно, дважды волжане были близки к успеху, но всякий раз соперники оказывались чуть удачливее. В первом поединке итоговый счет предопределило, пожалуй, образовавшееся к большому перерыву тринадцатиочковое отставание, которое «Волжанин-ГЭС», несмотря на все попытки догнать динамовцев и ударно проведенную заключительную четверть, ликвидировать уже не смог. Итог – 72:84 (20:23, 12:22, 12:15, 28:24). Евгений Крупченко стал самым результативным в составе гостей, на его счету 15 очков. 13 очков заработал новобранец «Волжанина-ГЭС», перебравшийся в город-спутник из Тольятти Андрей Воробьев. Весомый вклад внесли и ветераны команды – Сергей Рыбалкин и Олег Игумнов – 12 и 11 очков соответственно.

Реванш на следующий день был очень близок, но вновь волжане проиграли майкопским баскетболистам совсем немного, и если перед заключительной четвертью подопечные Тарана вели пять очков, то после финальной сирены ситуация развернулась по-другому – 79:83 (16:21, 25:14, 25:23, 13:25). Самым результативным не только в своей команде, но и в общем в матче был Игумнов – 24 очка.

После четырех матчей «Волжанин-ГЭС» пока что замыкает турнирную таблицу, при этом имея меньше всех проведенных встреч на счету. А в ближайшие выходные волжане наконец-то сыграют дома – против воронежской «Согдианы-СКИФ», лидирующей в чемпионате со стопроцентной результативностью.

Категория: Баскетбол | | Теги: Динамо-МГТУ, Согдиана-СКИФЮ, Волжанин-ГЭС, чемпионат России по баскетболу