14151617181920
21222324252627
282930
"Спартак-Волгоград" - единоличный лидер
К второму туру чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград" и "Штурм-2002" подошли с одинаковым количеством очков, на пару возглавляя таблицу. Определить единоличного лидера должна была очная встреча, которая состоялась 5 ноября. В последнем поединке этих команд оказалась сильнее подмосковная, причем та победа позволила "штурмовикам" завоевать Кубок России. На этот раз сильнее оказались волгоградцы - 7:5 (2:2, 3:2, 1:0, 1:1). Стоит отметить, что в межсезонье состав подмосковного клуба значительно омолодился, а на пост главного тренера вернулся черногрский специалист Петар Поробич.

В первом периоде счет открыл новобранец волгоградцев Аксенов, затем благодаря голам Рыжова-Аленичева и Холода, гости вырвались вперед. Но Аксенов, реализовав численное преимущество, вернул статус-кво - 2:2.
Во второй четверти "штурмовики" все время находились в роли догоняющих, но так больше и не смогли догнать разыгравшихся спартаковцев. На точные попадания Чешева, Вишнякова и Лисунова подопечные Поробича ответили лишь голами Нагаева и Гарбузова.
После большого перерыва команда Владимира Карабутова и Николая Козлова увеличила свое превосходство - 6:4, отличился Стратан. В дебюте заключительной восьмиминутки Юрчик сделал счет 7:4, но точку в матче поставил Пекович - 7:5.

Остальные результаты дня:
"КАИ КазУОР" г. Казань -"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши 7-13
"Спартак" г. Астрахань -"ЦСП Измайлово" г. Москва 14-7
ВСК ЦСК ВМФ г. Москва -"Ильичевец" г. Мариуполь 3-14
"Динамо-ЦСП" г. Москва - "Спартак-2", г.Волгоград 16-7 (3-1, 5-1, 5-3, 3-2)
"ВМФ" г. Санкт-Петербург - "СК Астана", г. Алматы, Казахстан 5-8 (0-4, 2-1, 1-3, 2-0)
"Синтез" г.Казань - ВСК "Штурм-Юниор 2002" г. Руза 24-8 (6-1, 3-1, 9-3, 6-3)

Категория: Чемпионат России | | Теги: Поробич, Карабутов, Штурм-2002, Аксенов, Спартак-Волгоград, козлов