14151617181920
21222324252627
282930
Второй день без сюрпризов
Второй день второго тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд сюрпризов не принес. Фавориты жобились ожидаемых побед. Вот только результат в Казани немного смущает. "Синтез" не без труда переиграл гостей из Казахстана - 10:9. Стоит отметить, что накануне и московское "Динамо-ЦСП" в поединке с "Астаной" испытывало определенные сложности, но все же дожало соперника - 5:3. Так что уровень дружины Сергея Дроздова за год определенно вырос, а может российских клубов упал.
Но сосредоточим внимание на играх волгоградских команд. Чемпионы России разгромили вторую команду столицы Татарстана с неприличным счетом 22:3 (8:2, 5:1, 4:0, 5:0). Голы у волгоградцев забили: Юрчик-4, Лисунов-4, Финаев-2, Аксенов-2, Чешев-2, Иришичев-2, Балашов-2, Панфили-1, Вишняков-1.
В тоже время в Казани "Спартак-Волгоград-2" лишь в последнем периоде сделал удобоваримой разницу мячей в итоговом результате матча с питерским ВМФ. Подопечные Сергея Воронина после трех четвертей уступали со счетом 3:7. Но ударно проведя концовку проиграли всего лишь два мяча - 6:8.

Все результаты второго дня:

"Спартак" г. Астрахань -"Ильичевец" г. Мариуполь 13-8
"ВСК Штурм 2002" г. Чехов -"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши 18-0
"КАИ КазУОР" г. Казань -"Спартак - Волгоград" г. Волгоград 3-22
ВСК ЦСК ВМФ г. Москва -"ЦСП Измайлово" г. Москва 6-16

"Динамо-ЦСП" г.Москва -ВСК "Штурм-Юниор 2002" г.Руза 23-6 (6-0, 3-4, 7-1, 7-1)
"ВМФ" г. Санкт-Петербург - "Спартак-2" г. Волгоград 8-6 (3-1, 4-1, 0-1, 1-3)
"Синтез", г. Казань - "СК Астана", г. Алматы, Казахстан 10-9 (3-3, 4-2, 3-3, 0-1)

Категория: Чемпионат России | | Теги: казань, второй тур чемпионата России по вод, Спартак-Волгоград, Волгоград