14151617181920
21222324252627
28293031
Все решится в третьем матче

Сегодня, во втором матче финальной серии за третье место чемпионата России среди мужских команд суперлиги волгоградский "Каустик" принимал «Сунгуль» из Снежинска и победил со счетом 27:21.

С первых мгновений встречи стало ясно, что соперники вышли на площадку биться за победу. Это приводило к частым нарушениям правил, и в первой половине встречи команды довольно-таки много времени проводили в неполных составах. «Каустику» никак не удавалось создать комфортный задел - блестяще в воротах «Сунгуля» действовал пятидесятилетний голкипер Павел Сукосян. А в концовке тайма снежинцы смогли склонить фортуну на свою сторону и вырваться вперед на один гол. На перерыв команду ушли при счете 12:11 в пользу гостей.

Во втором тайме волгоградские гандболисты увеличили обороты. Чуть меньше десяти минут им потребовалось, чтобы начать отрываться от соперника в счете. Очень помогла успешной игре «Каустика» замена вратаря. Виктор Киреев, поменявший в рамке Андрея Дьяченко, одним за другим отражал броски противника. К финальной сирене хозяева окончательно сломили сопротивление гандболистов из Снежинска.  И итоговый результат встречи был зафиксирован 27:21 в пользу нашей команды.

За «Каустик» забивали: Маркелов – 10, Ахремочкин – 4, Абрамов, Косенков, Шелестюков – по 3, Макаров – 2, Косогов, Мазаев, Кафтин,  – по 1. А Илья Исаков был удален в начале второго тайма за три предупреждения.

Решающий третий матч серии за бронзовые медали чемпионата страны состоится в волгоградском гандбольном манеже «Динамо»  завтра, 22 мая, в 14.00. Кто в этот дневной час не занят, приходите поддержать «Каустик»!

Эдуард Пальгунов

Категория: Суперлига | | Теги: матч за третье место, Каустик Волгоград, Сунгуль Снежинск