Среда, 24.04.2024, 05:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Все доиграно и подсчитано
Минувшая неделя стала доигровочной для квартета команд чемпионата области по футболу. По два матча должны были провести «Зенит» и «Олимпия», а «Буровик»
и «Паритет» – по одному.
Первые две команды сначала сыграли между собой 2 ноября. Гости из «Олимпии» не стали дарить очков аутсайдеру, отправив три мяча в сетку ворот «Зенита». Сделали они это во втором тайме, дважды забил Кузнецов, один раз отличился Клименко. А на перерыв подопечные Дмитрия Иванова уходили в роли отыгрывающихся – точный удар удался зенитовцу Сиволобову, итог – 1:3.
Следующим по графику должен был состояться визит «олимпийцев» в Урюпинск. Но клубный автобус так и не удалось реанимировать к субботе. Из-за этого дружина Дмитрия Иванова не прибыла на встречу, получив техническую «баранку». В результате субботние доигровки ограничились матчем, в котором «Зенит» принимал чемпиона области. Не иначе как минорным настроением можно объяснить благодушие футболистов «Буровика», сподобившихся лишь на один гол. За престиж чемпиона потрудился защитник Котовец – 0:1.
Турнирная таблица наконец-то приобрела окончательный вид. Радуют глаз нули в графе «ничьи» и «поражения» у жирновского «Буровика» – есть рекорд соревнований. Чемпион забил больше всех – 55 голов и пропустил меньше других – 10 мячей. В копилке дружины Валерия Камынина в этом году и Кубок области. Дважды обыграв в финале еланский «Урожай», жирновчане так и не познали в сезоне не только горечи поражения, но даже привкуса ничьей.
Чуть меньше забил и больше пропустил камышинский «Текстильщик». Его тренеру Владимиру Павлову удалось сохранить прошлогодний костяк команды, добавив отличную селекционную работу. Серебряные награды и 53 забитых мяча позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Наконец-то сумел подтвердить статус бомбардира Анатолий Киренкин. Забивая практически в каждом матче, он смог создать значительный задел на финише сезона. На счету форварда 17 голов. Значительно меньше у еланца Сергея Ихсанова (12).
Ихсанов стал лучшим снайпером «Урожая», сумевшего зацепиться за призовую тройку в последнем туре. Нынешний год наставник еланцев Сергей Евтушенко также может занести в свой актив. Несмотря на травмы и потерю ряда ведущих игроков, бронзовый призер сумел пробиться в упорной борьбе в финал Кубка области, достойно сопротивляясь «Буровику». Кроме того, отлично защищал ворота Дмитрий Скобора, отразивший четыре пенальти. Кстати, такого же показателя добился и 17-летний голкипер «Энергии» Дайнис Фролов.
Не удался финиш котовскому «Нефтянику» и николаевскому «Динамо». Обе команды до последнего претендовали на медали первенства, но упустили свой шанс. Слабым утешением николаевцам может послужить разве что третье место в списке бомбардиров Дмитрия Кисленко.
В свою силу выступили «Энергия» и «Олимпия». Эвальду Фролову и Дмитрию Иванову удалось преодолеть проблемы с комплектованием составов и достойно завершить первенство. Именно эти две команды сумели отобрать очки у призеров – «Текстильщика» и «Урожая».
Едва выше головы не прыгнул «Пересвет». Подопечные Владимира Шуляка показывали вполне зрелый футбол. Но хорошая атака соседствовала с катастрофой в обороне. Михайловцы пропустили больше всех – 60 голов. Укрепив защитные порядки, младший брат «Цемента» вполне сможет претендовать на место в верху турнирной таблицы.
Беда в обороне и у «Паритета». Владимир Врублевский делает упор на собственную молодежь, которая никак не задерживается в команде надолго. Тем не менее урюпинцы временами демонстрировали очень добротный футбол, показывая характер. Напоследок в товарищеском матче с «Ротором» им удалось не только сдержать атаку Веретенникова и К, но и забить грозному сопернику, уступив с минимальным счетом 1:2.
Наконец, можно только посочувствовать «Зениту» и его наставнику Игорю Суровикину. Команда старалась показать хороший футбол, но невероятная текучка игроков свела на нет все усилия. Единственное очко, возможно, не вполне заслуженный результат, но объективная оценка нынешнего состояния дел в этой спортшколе.
     Сергей Захаров
Категория: I группа | | Теги: Чемпионат Волгоградской области по , Текстильщик, Буровик

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz