12131415161718
19202122232425
262728293031
Трудная победа
Только что в гандбольном манеже "Динамо" завершился матч 22-го тура мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге между волгоградским "Каустиком" и краснодарским "СКИФом".
Хозяева начали матч неудачно, и при счете 2:6 наставник "Каустика" Александр Алексеев попросил тайм-аут. После этого волгоградцы заиграли активнее сравняли счет, затем, правда, вновь позволили соперникам уйти в отрыв, но вновь смогли восстановить равновесие, а затем и выйти вперед - первый тайм завершился со счетом 20:16.
Во втором тайме на скамейку запасных отправились Федиско, Кафтин и Макаров, уступив места на площадке Зюзину, Комогорову и Дементьеву. Но последний вошел в игру неудачно, и Алексеев принял решение вернуть Кафтина. В итоге "Каустику", хоть и не без труда, удалось удержать победу над "СКИФом", недавно усилившимся троими игроками питерского клуба "Университет Лесгафта-Нева", в том числе и экс-волгоградцем Никитой Самарским - 34:32. Самым результативным вновь стал Маркелов - 6 голов, в том числе 5 с пенальти, 5 точных бросков у Косенкова, по 4 у Федиско, Комогорова и Макарова.
Завтра "Каустик" вновь ждет встреча со "СКИФом", но на этот раз уже в рамках второго этапа Кубка России. Начало матча - в 16.45.
Категория: Суперлига |