14151617181920
21222324252627
282930
"Спартак-Волгоград" обыграл "Динамо-ЦСП"
После неожиданной осечки в матче с казанским "Синтезом" волгоградские спартаковцы потрепали нервы своим болельщикам и в поединке с московским "Динамо-ЦСП". Эта игра венчала 3-й тур чемпионата России, который завершился сегодня в Москве.
В первом периода волгоградцы повели 2:0, отличились Вишняков и Лисунов, но затем позволили соперникам приблизиться в счете. Гол с пятиметровой отметки Финаева вновь упрочил лидерство "Спартака", однако Ушаков не дал расслабиться волжанам - 3:2.
После перерыва подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова завелись и забили три безответных гола в ворота Егора Расторгуева, два из них в активе Стратана, один провел Аксенов - 6:2.

А вот в третьем периоде у волжан случился провал и они позволили динамовцам приблизиться к себе вплотную - 9:8. На мячи Финаева, Агаркова и Балашова столичные ватерполисты ответили точными бросками Ушакова (3), Антипова (2) и Гудина.
Но в заключительной четверти спартаковцы пришли в себя. Юрчик и Балашов сделали небольшой задел - 8:11, а затем Аксенов, дважды огорчивший Расторгуева позволил тренерскому штабу "Спартака-Волгограда" вздохнуть с облегчением - 13:8.
Голы Ушакова, который стал самым результативным в этом матче, и Фатахутдинова "Динамо-ЦСП" уже не спасли. Победа "Спартака-Волгограда" - 13:10.
Тем временем "Спартак-Волгоград-2" в Рузе сыграл вничью 14:14 с казанским "КАИ КазУОР" (голы за волгоградцев забили: Нежинский (5), Бычков, Федотов по 4, Киселев) и закончил тур поражением от "Штурма-2002" - 4:24.
Категория: Чемпионат России | | Теги: 3-й тур чемпионата России по водном, Динамо-ЦСП, Спартак-Волгоград, Спартак-Волгоград-2