Пятница, 19.04.2024, 18:15

"Синтез" выбил "Спартак-Волгоград" из Лиги чемпионов
Во втором игровом дне второго квалификационного раунда мужской ватерпольной Лиги чемпионов, что проходит в эти дни в столице Сербии, Белграде, сошлись два российских клуба "Спартак-Волгоград" и казанский "Синтез". Имея преимущество в счете на протяжении трех периодов, действующие чемпионы России провалили заключительную четверть и вместе с тем потерпели второе поражение к ряду - 11:15 (5:3, 2:2, 2:3, 2:7).

Голы в составе "Спартака-Волгограда" забросили Николай Лазарев - 4, Адель Латыпов - 2, Юрий Чешев, Игорь Бычков, Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Артём Ашаев - по 1.

В воскресенье подопечные Владимира Карабутова сразятся с замыкающим группу F голландским "Шуурманом". Но эта игра на турнирные расклады уже никак не повлияет. Проиграв казанцам, спартаковцы лишились шансов выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Группа F
М КомандаИВНПМО
1 Синтез Россия220033-186
2 Црвена Звезда Сербия220028-206
3 Спартак-Волгоград Россия200221-270
4 Шуурман Голландия200217-340

Категория: Еврокубки | | Теги: Владимир Карабутов, Спартак-Волгоград - Синтез, Лига чемпионов по водному поло