12131415161718
19202122232425
262728293031
Сделали первый шаг к финалу четырех
Сегодня волгоградский "Каустик" победил краснодарский СКИФ в первом матче второго круга предварительного этапа Кубка России среди мужских команд со счетом 42:36 (21:20).

С первых секунд матча краснодарцы решили вырваться вперед, но страж ворот волгоградского клуба, Андрей Дьяченко, не дал им такой возможности. Сначала он парировал 7-ми метровый штрафной бросок, а затем не позволил противнику реализовать выход один на один, этими двумя сейвами Дьяченко придал уверенности своим партнерам по команде. В начале матча никому из соперников не удалось вырваться вперёд. Команды шли «нога в ногу» до счета 6:6. Хозяева площадки, гандболисты «Каустика», смогли надавить на своих оппонентов и стали понемногу отрываться в счете, разрыв стал достигать отметки в три мяча. Но, тем не менее, игроки СКИФа не опустили рук и смогли сократить отставание в конце первого тайма до минимума. Первый тайм завершился со счетом 21:20 в пользу волжан.

После перерыва «Каустик» сразу стал превосходить соперника, который уже не мог вернуть равновесие в счете. Волгоградские гандболисты без особых проблем стали доводить матч до победы, давая возможность краснодарцам лишь сокращать отставание в счете до двух мячей. Во втором тайме наставник волжан, Александр Алексеев, мог позволить делать коррективы в составе. В итоге, «Каустик» одержал победу над СКИФом со счетом 42:36.

Самым результативным в составе "Каустика" стал Сергей Маркелов, забивший 13 голов, из них 9 с пенальти. Десять мячей отправил в ворота гостей Иван Федиско, по пять раз отличились Владимир Ахремочкин и Андрей Мазаев. Ответная игра состоится в Краснодаре 3 мая.
Эдуард Пальгунов

Иван Федиско с мячом

Категория: Кубок России | | Теги: Каустик Волгоград, Кубок России по гандболу среди мужс, СКИФ Краснодар, Иван Федиско