14151617181920
21222324252627
28293031
"Ротор" вышел в ФНЛ
Сегодня футболисты волгоградского "Ротора" разгромили "Биолог-Новокубанск" из Прогресса со счетом 3:0 и досрочно занял первое место в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России, чем обеспечили себе выход в ФНЛ.

После первого тайма табло высвечивало унылые нули, все голы пришлись на вторую сорокапятиминутку. Открыл счет защитник Ионов на 55-й минуте, после розыгрыша штрафного. Контратаки гостей были остры, но надежно играл голкипер "Ротора" Малышев. На последнем рубеже "биологов" было не все гладко, заработал удаление основной вратарь Головчанов и пришлось в спешном порядке выходить на поле его дублеру Алексееву. Долгое время волгоградцы удерживали свое шаткое преимущество, вселяя в сердца многочисленных болельщиков опасения, что подопечные Бориса Стукалова могут сравнять счет. Но тренерские решения Валерия Бурлаченко в этом матче оказались весомее, на исходе второго тайма он выпустил Примака и Борисова, и оба отметились забитыми голами, сняв все вопросы о победителе поединка.
Свидетелями триумфа "Ротора" стала многотысячная волгоградская торсида, а также губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, впервые посетивший матч команды.
После финального свистка в честь чемпионов зоны "Юг" над Центральным стадионом раздались залпы салюта. Мечта сбылась!..
Волжская "Энергия" в Армавире уступила местному "Торпедо" - 0:4.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Стукалов, Ионов, Борисов, Боженов, Бурлаченко, Примак, Ротор Волгоград ФНЛ