12131415161718
19202122232425
262728293031
"Ротор" обыграл "Нефтехимик"

На заключительный контрольный матч второго турецкого сбора волгоградцы вышли с единственной целью – победить. Только не подумайте, что в других играх у футболистов с берегов Волги задачи другие…. Понятно, что сборы, есть сборы. Происходит наигрывание определённых схем, вливание новичков и так далее. Вроде бы костьми ложиться за результат не обязательно. Но эта победа для «Ротора» нужна была, в первую очередь, в психологическом плане. Тем более, что «Нефтехимик» уверенно лидирует в зоне «Урал-Поволжье» с восьмиочковым отрывом, и, практически уже одной ногой находится в ФНЛ… Матч начался на средних скоростях и первый опасный момент создали футболисты из Татарстана, однако у прострельной передачи в штрафной площади «Ротора» так и не нашлось адресата. Подопечный Бурлаченко после этого момента сделали всё, чтобы поберечь нервы вратаря Александра Малышева и это им удалось. Ничего опасного в первом тайме у ворот «Ротора» больше не возникало. Волгоградцы уверенно доминировали и воплотили свои усилия в гол уже на 18 минуте. Александр Нечаев в центральной зоне отдал пас, подключившемуся к атаке Роману Семякину и крайний защитник «Ротора», обыграв трёх соперников, ворвался в штрафную «Нефтехимика» и с характерным выкриком «На – на...!!!!» вогнал мяч в дальний угол ворот. 1:0. Этот гол стал вторым для Семякина на турецком сборе. Волгоградцы продолжали атаковать, опасны были «стандарты» в исполнении Состина, старались Смольский, Герасимов, Рашевский, Шумилин, да все без исключения старались, но больше забить не удалось. Во втором тайме характер игры значительно изменился. Нижнекамцы минут  15-20 контролировали мяч и владели инициативой. Правда, до стопроцентных моментов дело так и не доходило, а с немногочисленными дальними ударами и навесами Александр Малышев справлялся без труда. Под занавес матча «Ротор» мог закрепить успех, но с ударом Зубко головой со средней дистанции страж ворот «Нефтехимика» совладал. Заслуженная победа волгоградцев.

Состав "Ротора": Малышев, Семякин, Олеников (Рябоконь, 46), Гузь, Глушков, Нечаев (Арлашин, 46, Герасимов,75), Состин (Хрущак, 78), Рашевский (Примак, 46), Герасимов (Борисов,46), Шумилин (Шудров, 46), Смольский (Зубко, 46).

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Ротор Волгоград, Нефтехимик Нижнекамск, контрольный матч на сборе в Турции