18192021222324
25262728293031
Принимаем "Викторию"
мини-футбол (футзал)
26-27 ноября в 16.00 в Волгоградском гандбольном зале "Динамо" состоятся матчи 4-го тура чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд. "Рокада-СДЮСШОР-11", идущая в турнире на третьем месте, принимает "Викторию" из Дзержинска, расположившуюся в таблице на строчку ниже.
Категория: Прочее... | Дата: 26.11.2011

Волгоградки в сборной
Игроки "Рокады-СДЮСШОР-11" Юлия Литвинова и Ирина Никольская получили вызов в женскую сборную России по мини-футболу (футзалу), которой в декабре предстоит участие в чемпионате мира в Бразилии. После 3-го тура чемпионата России, в котором "Рокада-СДЮСШОР-11" соревновалась в подмосковных Котельниках, волгоградские футболистки остались в Москве для углубленного медосмотра. К команде Литвинова и Никольская присоединятся лишь в пятницу, 25 ноября. а уже 26-го обе девушки выйдут на площадку волгоградского специализированного манежа "Динамо", чтобы сыграть матч 4-го тура национального первенства против дзержинской "Виктории".

Ирина Никольская и Юлия Литвинова в противоборстве с соперницей
Категория: Прочее... | Дата: 22.11.2011

Второе поражение подряд
И в повторном матче 3-го тура чемпионата России в высшей лиги среди женских команд  волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" потерпела поражение от подмосковного клуба "Снежана-Котельники". на этот раз счет был зафиксирован 7:1 (2:0) в пользу хозяек площадки. Единственный мяч у волжанок забила Юлия Литвинова, которая довела свой общий счет голов до 11, что позволяет ей уверенно удерживать лидерство в споре бомбардиров.
Несмотря на два поражения "Рокада-СДЮСШОР-11" не выпала из первой тройки, благодарить ей надо "Аврору", которая и второй свой матч с пензенской "Лагуной-УОР" сыграла вничью, на этот раз 2:2.

Категория: Прочее... | Дата: 20.11.2011

В 3-м туре волгоградкам предстояло соперничать на выезде с подмосковной «Снежаной-Котельники», между прочим вице-чемпионом прошлого года. Сезон дружина Сергея Черепушкина начала ни шатко ни валко: дважды вничью сыграла с дзержинской «Викторией», а затем обменялась победами с питерской «Авророй». Но в первом матче с «Рокадой-СДЮСШОР-11» подмосковных  футболисток прорвало. Уверенная победа – 7:2 (3:1). Счет на 4-й минуте открыла Елизавета Карасева, спустя восемь минут отличилась Татьяна Кулешова, а еще через один оборот секундной стрелки, благодаря стараниям Светланы Сучковой преимущество «Снежаны» достигло трех голов. Ответом «Рокады» стал точный выстрел капитана и лучшего снайпера чемпионата Юлии Литвиновой за минуты до сигнала на отдых.
После перерыва сценарий повторился. Быстрый мяч в дебюте тайма, на этот раз отметилась Олеся Диденко, а затем скорострельные голы под занавес матча в исполнении Ирины Лагуновой, Диденко и Кулешовой. Волгоградки за двадцать минут вновь сумели забить  только один мяч, он на счету Ирины Никольской.
Несмотря на поражение "Рокада-СДЮСШОР-11" сохранила за собой второе место в турнирной таблице, так как основной "Конкурент" - питерская "Аврора" сыграла вничью с пензенской "Лагуной-УОР" 1:1.

Категория: Прочее... | Дата: 19.11.2011

Среди бесчисленных видов восточных единоборств тхэквондо ИТФ стоит особняком. Во-первых, в Волгограде оно культивируется уже больше двадцати лет, а во-вторых, тхэквондисты – это особая дружная семья, которая вместе и на тренировках, и на турнирах, и в повседневной жизни.

Как пример – вояж сборной Волгограда по тхэквондо ИТФ в Сочи на открытые чемпионат и первенство Южного федерального округа. Соревнования, которые прошли в спорткомплексе «Спартак»,  собрали около 600 человек из Абхазии, Украины, Чечни, Осетии, Волгограда, Сочи, Краснодара, Ставрополя, Новороссийска. Соперничество было очень серьезным во всех видах программы и в каждой весовой и возрастной категории.
Волгоградскую сборную представлял 21 человек, в основном учащиеся СДЮСШОР-12, а также спортсмены из клубов «Гепард», «Спорт-ТЭК», «Лидер». Большую поддержку команде в подготовке к турниру оказали СДЮСШОР №12 в лице директора Андрея Сурнина и лидер в сфере информационных технологий компания FinLord, за что им большое спасибо от юных спортсменов.
Итак, подведем итоги выступления юных волгоградцев в Сочи. Лучшего результата – золотой медали добился во ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 15.11.2011

Во втором туре Кубка России по мини-футболу, который в эти дни проходит в Вологде, волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" одержала вторую победу подряд, на этот раз была повержена "Виктория" из Дзержинска - 8:7 (3:2), и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал.  Вновь главными действующими фигурами на площадке были Юлия Литвинова, оформившая покер, Ирина Никольская, сделавшая хет-трик и голкипер Татьяна Ненашева, которая не только надежно защищал свои владения, но и сумела поразить ворота «Виктории».
Так же из этой группы в полуфинал пробилась питерская «Аврора», разгромившая во второй день соревнований «Вологжанку» – 9:0. Завтра две лучшие команды группы встретятся между собой, чтобы определить, кто же займет первую строчку в таблице, а кто вторую.

Категория: Прочее... | Дата: 06.11.2011

Сегодня в Вологде стартовал групповой раунд Кубка России-2011 по мини-футболу (футзалу) среди женских команд. Волгоградская "РОКАДА-СДЮСШОР-11" в первом поединке встречалась с хозяйками площадки - футболистками "Вологжанки", выступающими в первом дивизионе. Класс команды Юрия Куканова оказался выше, и гости победили со счетом 9:4 (2:1). Завтра волгоградки сыграют с дзержинской "Викторией", которая в первом туре уступила питерской "Авроре" - 2:5. А завершат групповой раунд футболистки "Рокады" 7 ноября матчем с "Авророй". В следующий, полуфинальный этап, Кубка страны выходят по две команды из группы.
В другой группе играют "Торпедо-МАМИ", "Лагуна-УОР", "Снежана-Котельники" и "УПИ-ЯВА"
Категория: Прочее... | Дата: 05.11.2011