14151617181920
21222324252627
282930
Принимаем "Викторию"
26-27 ноября в 16.00 в Волгоградском гандбольном зале "Динамо" состоятся матчи 4-го тура чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд. "Рокада-СДЮСШОР-11", идущая в турнире на третьем месте, принимает "Викторию" из Дзержинска, расположившуюся в таблице на строчку ниже.

«Рокада-СДЮСШОР-11» уже встречалась в этом сезоне с дзержинской «Викторией». Случилось это в рамках первого этапа Кубка России 2011/2012, матчи которого проходили в Вологде с 5 по 7 ноября.

Игра волгоградок и футболисток Нижегородской области носила очень упорный характер. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом подопечных Юрия Куканова – 3:2. Хотя счет первыми открыли игроки «Виктории» - на 7-й минуте отличилась Светлана Никольская. Но затем «Рокада-СДЮСШОР-11» благодаря двум голам капитана Юлии Литвиновой  на 11-й и 15-й минутах встречи не только восстановила равновесие, но и вышла вперед. А за минуту до окончания тайма Ирина Никольская сделала счет и вовсе комфортным для волгоградок – 3:1.  Но отдыхать футболистки ушли все же с минимальной разницей – 3:2, это забила Александра Самородова.

После перерыва Екатерина Круглова счет сравняла, и началась игра в догонялки. На 25-й минуте Литвинова вновь вернулась лидерство «Рокаде». Но два гола Светланы Никольской и точный выстрел Снежаны Воловенко, уложившиеся в одну минуту поставили в матче все с ног на голову - 6:4 – повела «Виктория».

На 32-й минуте матча Ирина и Светлана Никольские обменялись забитыми мячами, но если для Дзержинской футболистки этот гол стал последним в игре, то волгоградка отличилась еще раз – 7:6.

Играть оставалось еще семь минут, но «Виктории» больше забить не удалось. А вот старожилы «Рокады-СДЮСШОР-11» нашли в себе силы изменить ход поединка. Литвинова счет сравняла, а блестящий гол вратаря волгоградок Татьяны Ненашевой принес победу, а с ней и выход в полуфинал Кубка России волгоградской команде, – 8:7.

«Виктория», обладатель Кубка России 2006 и 2007 годов, потерпев в первом раунде турнира поражение не только от «Рокады-СДЮСШОР-11», но и от «Авроры», в этот раз осталась за боротом финальной стадии Кубка страны.

Категория: Прочее... | | Теги: женщины, Виктория Дзержинск. 4-й тур чемпион, Рокада-СДЮСШОР-11