Вторник, 23.04.2024, 15:52

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Юные таланты СДЮСШОР-12 в Сочи
Среди бесчисленных видов восточных единоборств тхэквондо ИТФ стоит особняком. Во-первых, в Волгограде оно культивируется уже больше двадцати лет, а во-вторых, тхэквондисты – это особая дружная семья, которая вместе и на тренировках, и на турнирах, и в повседневной жизни.



Как пример – вояж сборной Волгограда по тхэквондо ИТФ в Сочи на открытые чемпионат и первенство Южного федерального округа. Соревнования, которые прошли в спорткомплексе «Спартак»,  собрали около 600 человек из Абхазии, Украины, Чечни, Осетии, Волгограда, Сочи, Краснодара, Ставрополя, Новороссийска. Соперничество было очень серьезным во всех видах программы и в каждой весовой и возрастной категории.
Волгоградскую сборную представлял 21 человек, в основном учащиеся СДЮСШОР-12, а также спортсмены из клубов «Гепард», «Спорт-ТЭК», «Лидер». Большую поддержку команде в подготовке к турниру оказали СДЮСШОР №12 в лице директора Андрея Сурнина и лидер в сфере информационных технологий компания FinLord, за что им большое спасибо от юных спортсменов.
Итак, подведем итоги выступления юных волгоградцев в Сочи. Лучшего результата – золотой медали добился воспитанник Владимира Чернухина и Александра Гаркуши из клуба «Лидер»  Роял Баширов, который первенствовал в формальном комплексе среди юниоров (черные пояса). Его одноклубник Илья Николаев в спарринге среди юношей 14–17 лет оступился лишь в финале, став вице-чемпионом соревнований.
Остальные медали волгоградцев – бронзового достоинства, что тоже очень почетно в условиях такой серьезной конкуренции, когда даже в самой малочисленной категории выступало 14 человек.
Среди призеров особенно стоит выделить Егора Горбунова, занимающегося под руководством Романа Камнева. 15-летний спортсмен еще не залечил серьезную травму колена, а потому выступал, превозмогая болевые ощущения. Несмотря на это, он в спарринге сумел пробиться в полуфинал и заработал «бронзу». Также третье место, но уже в туле, занял еще один подопечный Камнева, Максим Светлов. Максим впервые принимал участие в таких крупных соревнованиях, но не стушевался и одержал победу в трех поединках. Дебютировали в первенстве ЮФО Руслан и Субхан Каримовы, Никита Тыщенко. Ребята  достойно смотрелись на фоне более опытных бойцов, выиграли несколько поединков, но отсутствие практики на турнирах такого ранга не позволило им подняться на пьедестал.
Еще бронзовые награды в туле по своим категориям завоевали Арсений Аксенов, Александр Коробов и Ярослав Кащенко.
Стоит отметить, что соревнования в Сочи являлись одним из этапов подготовки к первенству и чемпионату России.



Всем ребятам очень понравилась поездка на черноморское побережье, ведь там они приобрели не только неоценимый соревновательный опыт, но и получили незабываемые впечатления от прогулок по знаменитой сочинской набережной, визита в дендрарий и осмотра достопримечательностей.
Категория: Прочее... | | Теги: гепард, Спорт-ТЭК, Роман Камнев, СДЮСШОР-12 Волгограда, Владимир Чернухин

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz