891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершились соревнования синхронных прыжках в воду с вышки среди женщин. Победили китаянки Ван Хао и Чен Руолин, набрав 362,58 балла. "Серебро" выиграли австралийки Александра Кроак и Мелисса Ву (325,92), "бронзу" – немки Кристин Штойер и Нора Субшински (316,29). Вице-чемпионка афинской Олимпиады волгоградка Юлия Колтунова в паре с Дарьей Говор заняла лишь девятое место (291,24).

Категория: Прочее... | Дата: 18.07.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федерального научного центра в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 16.07.2011

Есть медаль!
прыжки в воду
В первый же день финалов первенства Европы по прыжкам в воду, которое проходит в Белграде, волгоградец Максим Попков стал обладателем медали.
В дуэте с саратовцем Сергеем Ждановым воспитанник Алексея Кузнецова занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, пропустили вперед ребята только украинских спортсменов Олега Колодия и Александра Бондаря.
Категория: Прочее... | Дата: 01.07.2011

Произвели впечатление на судей
художественная гимнастика

В израильском городе Петах Тиква состоялся 3-й Международный Турнир по художественной гимнастике по правилам F.I.G, который собрал две сотни спортсменок из 12 стран. Воспитанницы волгоградской СДЮСШОР №21 под руководством заслуженного тренера России Татьяны Сорокиной завоевали шесть медалей.

Категория: Прочее... | Дата: 25.06.2011

Сегодня, 23 июня, в Уфе стартовал чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе. По итогам стартов будут сформированы сборные России для участия в первенстве Европы (14-17 июля, Италия) и чемпионат мира (19-24 сентября, Дании), сообщает allsportinfo.ru.

Категория: Прочее... | Дата: 23.06.2011

22 июня в 00.00  в День памяти и скорби - 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, стартовав от бассейна "Дельфин" (Тракторозаводский район) шесть членов клубов любителей бега "Луч", "Зелёный Пеликан" и марафонской команды Шри Чинмоя совершили 15-й (начиная с 1991 года) ночной пробег (28 км) по 2-й продольной автомагистрали, ул. имени Елисеева, Рабоче-Крестьянской, пр. имени В. И. Ленина до Мамаева кургана.
В 4 часа утра участники пробега у подножия монумента "Родина-мать" минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с полей сражений.

Михаил Чалых не соревновался почти четыре года, однако его опыта и мастерства хватило, чтобы вновь стать чемпионом России.

Титулованным волгоградским бойцам вообще не было равных на домашнем чемпионате страны по кикбоксингу в разделе К-1, завершившемся 18 июня в легкоатлетическом манеже ВГАФК. Победитель Кубка мира Ризван Исаев, чемпион мира Курбан Акаев стали сильнейшими в своих категориях. Не подвело и подрастающее поколение. Вчерашние юниоры, победители планетарного первенства Вячеслав Борщев, Анджей Адам завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, еще одно «серебро» на счету Александра Шушпанова, «бронза» у Виталия Кудашева, Курбана Омарова, Дамира Хисамитдинова и Алексея Шевцова. А «золото» в самой престижной, супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) завоевал Руслан Магомедов, тренирующийся в профессиональном  бойцовском клубе в Москве у известного в прошлом волгоградского кикбоксера Максима Воронова, а потому представляющего на ринге наш город-герой.

Это все награды хозяев в мужском чемпионате, где соревновались спортсмены 1992 года рождения и старше. Успешно выступили юниоры 1993–1994 годов рождения, которые выиграли две золотые, одну серебряную и  три бронзовые награды, старшие юноши 1995–1996 г. р., завоевавшие три «золота», одно «серебро» и две «бронзы», есть медальный почин и у женщин...

Категория: Прочее... | Дата: 21.06.2011