Суббота, 20.04.2024, 08:34

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Волгоградская тяжелая атлетика знает не так уж много больших побед, зато каждая из них – в буквальном смысле на вес золота. Долгое время главной опорой и надеждой был Алексей Петров.

Но когда чемпион Олимпиады в Атланте и бронзовый призер Сиднейских Игр завершил карьеру, популярность штанги в городе упала. Оставить тяжелую атлетику, которая сделала великого спортсмена тем, кем он сейчас является, Петров не смог, и теперь в качестве вице-президента региональной федерации бросает все силы на возвращение утраченных его любимым видом позиций.



Четыре года назад им был сделан большой шаг в долгом пути возрождения тяжелой атлетики – открытие именного турнира, который пополнил компанию соревнований на призы других прославленных волгоградских атлетов – Елены Слесаренко, Татьяны Лебедевой, Евгения Садового… В минувшие выходные чемпион вновь вручил свои награды. На этот раз турнир проходил в зале ДК Гагарина, – спортсмены выходили на современный помост, а поднимать им довелось штангу, соответствующую олимпийским стандартам, – в приобретении ее поспособствовала как раз Лебедева, выполняющая сейчас в том числе и обязанности депутата областной думы.
... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 02.11.2011

Серебряный призёр чемпионата России по мотокроссу 2008, 2010 годов вернулся из Таганрога, где проходил открытый турнир в классе «Суперкросс». Сергей Ефремов составлял конкуренцию спортсменам из  Москвы, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Среди фаворитов – чемпион Европы Евгений Михайлов и чемпион России Виталий Гусев.

- Суперкросс – особая дисциплина, - отмечает Ефремов. – На трассах в этом виде мотокросс практически нет ровных участков. Кроме того, организаторы на этот раз усложнили дистанцию огромным 47-метровым «столом». Если его перепрыгивать – нужно взлетать на 10-15 метров, на это не решился даже Михайлов, весь сезон проведший на сложных американских трассах.


В одном классе с Ефремовым выступали сплошь представители молодёжной элиты России и, тем не менее, Сергей сумел занять в Кубке мэра Таганрога итоговое пятое место.

А вот среди своих ровесников волжанин выступал сверхуспешно. За три преды ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 02.11.2011

В зале "Динамо" состоялась повторная встреча женского чемпионата России по мини-футболу между "Рокадой-СДЮСШОР №11" и "УПИ-ЯВА" из Екатеринбурга.
Первый тайм закончился со счетом 1:1 – за команду Юрия Куканова забила неутомимая Юлия Литвинова, которая, кстати, после двух туров вышла в лидеры в споре бомбардиров первенства. Вскоре после перерыва стараниями Галины Корсаковой гостьи вышли вперед – 3:1. Но в положении отыгрывающихся хозяйки пребывали недолго: все та же Литвинова сначала сократила отрыв, затем сделала счет равным, вывела свою команду вперед, а окончательный счет – 5:3 в пользу "Рокады-СДЮСШОР №11" - установила Виктория Иванова, поразившая ворота уральской команды, воспользовавшись пасом опять же Литвиновой.
Сейчас "Рокада-СДЮСШОР №11" вышла на второе место в чемпионате, воспользовавшись неожиданным поражением питерской "Авроры" от ФК "Снежана-Котельники".
Категория: Прочее... | Дата: 30.10.2011

29 октября состоялся первый матч 2-го тура чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд высшей лиги.
Волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" принимала команду из Екатеринбурга "УПИ-ЯВА", которая после двух стартовых игр не набрала ни одного очка. Не удалось это сделать дружине Владимира Самойлова и в третьей встрече. Первый тайм прошел на равных, без реальных голевых моментов. А после перерыва волгоградкам удалось взвинтить темп и буквально обрушить шквал атак на владения Любови Шиловской. До поры до времени уральский бастион стоял перед натиском хозяек, которые транжирили шансы для взятия ворот один за одним: то Никольскяа промахнется, то Литвинова, то Улогова, то Иванова...
Но за шесть минут до финальной сирены "Рокаду-СДЮСШОР-11" прорвало. Очередной рейд Литвиновой к воротам "УПИ-ЯВЫ" завершился мощным ударом капитана волжанок, на который Шиловская вновь сумела среагировать, но после  добивания все той же Литвиновой оказалась бессильна - 1:0.
А затем наступил бенефис Виктории Ивановой, которая вышла на этот матч травмированной, так же впрочем, как и Литвинова. На 36-й минуте седьмой номер "Рокады-СДЮСШОР-11" отважилась на дальний удар, голкипер гостей потеряла ориентацию - и упала на пол раньше, чем мяч определился с траекторией своего полета. как результат - Шиловская сумела коснуться игрового снаряда, но тот предательски обскакал вратаря и закатился в сетку - 2:0.
Играть оставалось меньше пяти минут, и на ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 29.10.2011

На розыгрыше Кубка РТТ (втором по значимости в российском юношеском турнире) в парном разряде среди юношей до 18 лет, местом проведения которого стала Москва, волгоградский дуэт в составе 16-летнего Валентина Кушнарева и 18-летнего Никиты Руденко в компании еще семи сильнейших пар России заявили о себе в полный голос. Воспитанники тренера Виктора Цапа стали бронзовыми призерами. На сегодняшний день в данной квалификации это лучший результат в истории регионального тенниса. Такого не было даже при ныне известных мастерах ракетки Давыденко, Кукушкине, Голубеве, Ватутине и других. И вот - прорвало...
А ведь перед началом престижного турнира наши теннисисты стояли в списке ожидания (в женской части соревнований представительниц нашего города вообще не было). Вскочили, буквально, на подножку уходящего поезда, потому что кто-то из участников основного тура заболел, и вынужден был отказаться от участия в состязаниях.
Восемь пар разбили на две группы. Наши вошли в группу "А". В первой же игре против Карапцева из Таганрога и москвича Шашканова, ставшими впоследствии победителями, в достойной борьбе, но уступили - 3:6, 6:7(5:7). Затем, со счетом 6:3, 7:6 (8:5) переиграли Трибштока (Москва) и Маркова (Краснодар). После этого выход в полуфинал зависел от исхода поединка с Елистратовым (Москва) и Халдеевым из Санкт-Петербурга. И здесь верх взяли волгоградцы – 7:5, 6:4. В полуфинальной части Кубка наши сразились с победителями другой подгру ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2011

Главным итогом второго дня 17-го Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2011 стало поражение действующего чемпиона петербургского турнира. Прошлогодний обладатель титула волгоградец Михаил Кукушкин, представляющий ныне К ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 26.10.2011


Волгоградская «Рокада-СДЮСШОР-11», вернувшись в чемпионат России спустя восемь лет, сумела победить бронзового призера первенства

Волгоградки  в двухматчевом противостоянии с питерскими футболистками сумели набрать три очка и после первого тура закрепиться на  третьем месте в турнирной таблице. А капитан «Рокады-СДЮСШОР-11» Юлия Литвинова с четырьмя голами возглавила список лучших бомбардиров.

... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 25.10.2011

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 62 63 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz